मेरठ। मेरठ शहर में सबसे प्रतिष्ठित मेरठ कालिजिएट एसोसिएशन प्रबंध समिति के चुनाव में एक बार फिर पुराने पैनल मेरठ कालेज परिवार ने जीत हासिल की है। इस पैनल के उम्मीदवार सभी प्रमुख चार पद पर अगले तीन साल के लिए फिर से काबिज हो गए हैं। मतदाताओं ने पुराने पैनल पर विश्वास जताते हुए काफी अंतर से विजयी बनाया है। प्रतिद्ंदी फ्रेंड्स आफ मेरठ कालेज पैनल से सभी प्रत्याशियों की हार हुई है। देर रात 21 कार्यकारिणी सदस्यों का परिणाम भी घोषित किया गया।
 गुरूवार सुबह प्रबंध समिति के चार मुख्य पद अध्यक्ष, उपाध्यक्ष, सचिव और अतिरिक्त सचिव के अलावा 21 कार्यकारिणी सदस्यों के चुनाव के लिए मतदान हुआ। मतदान सुबह नौ बजे से शाम पांच बजे तक चला। जिसमें 1389 में 1042 मतदाताओं ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया। शाम छह बजे से मतगणना शुरू हुई। रात आठ बजे चार मुख्य पदों के परिणाम घोषित कर दिए गए। जिसमें सभी अटकलों पर विराम लगाते हुए मेरठ कालेज परिवार से सभी उम्मीवारों ने जीत हासिल की। इसमें सुरेश जैन रितुराज अध्यक्ष, महेश कुमार गुप्ता उपाध्यक्ष, डा.ओमप्रकाश अग्रवाल सचिव और मनीष प्रताप अतिरिक्त सचिव चुने गए। मेरठ कालेज परिवार के पदाधिकारियों ने काफी मतों के अंतर से फ्रेंड्स आफ मेरठ कालेज के उम्मीदवारों को शिकस्त दिया ।
कालेज को मैनेजमेंट से अपेक्षाएं बढ़ी
प्रबंध समिति के चुनाव में दोबारा से मेरठ कालेज परिवार ने जीत हासिल की है। जिस पर आरोप लगता रहा है कि उन्होंने कालेज में कुछ नहीं किया। मतदान के दौरान बहुत से मतदाता इस बात को लेकर भी चर्चा करते दिखे कि मेरठ कालेज की दशा सुधरनी चाहिए। मेरठ कालेज का गौरव फिर से लौटाना चाहिए। ऐसे में प्रबंध समिति के पदाधिकारियों को लेकर अपेक्षाएं अधिक है।
पैनल पुराना पदाधिकारी नए
मेरठ कालेज परिवार ने भले ही दोबारा से जीत हासिल की है, लेकिन तीन पदाधिकारी पहली बार जीते हैं। अध्यक्ष पर सुरेश जैन रितुराजए उपाध्यक्ष पद पर महेश कुमार गुप्ता और सचिव पद पर डाण् ओमप्रकाश अग्रवाल पहली बार प्रबंध समिति के पदाधिकारी बने हैं। मनीष प्रताप लगातार दूसरी बार संयुक्त सचिव चुने गए है।
40 साल से जीत का सिलसिला
मेरठ कालेज परिवार पैनल से जुड़े पदाधिकारी पिछले 40 साल से प्रबंध समिति की बागडोर संभाल रहे हैं। इससे लंबे समय तक सेठ अरविन्द नाथ गुप्ता, सेठ दयानंद गुप्ता, सुरेंद्र प्रताप जुड़े रहे। उनके निधन के बाद माना जा रहा था कि यह पैनल कमजोर हुआ है। लेकिन इस बार के चुनाव में पूर्व अध्यक्ष डा. रामकुमार गुप्ता ने नेत़ृत्व संभाला। पैनल के अन्य उम्मीदवारों ने जीत के लिए जी जान लगा दिया। जिसका परिणाम सकारात्मक आया।
किंग मेकर रहे रामकुमार गुप्ता
मेरठ कालेज परिवार पैनल से पूर्व अध्यक्ष डा. रामकुमार गुप्ता किंग मेकर बनकर उभरे हैं। चुनाव में उम्मीदवार न रहते हुए भी वह अपने पैनल को विजेता बनाने के लिए जी जान लगाए रहे। पैनल के जीतने के बाद उन्होंने कहा कि मेरठ कालेज का मतदाता संस्था के हित में सोचता है, उसी सोच से सभी ने मतदान किया। यह पैनल कालेज के हित में काम किया है और आगे भी करता रहेगा।

No comments:

Post a Comment

Popular Posts