कोरोना महामारी के नियंत्रण में उप्र में हुआ उत्कृष्ट कार्य, कोरोना का टीका पूरी तरह से सुरक्षित व असरदायक.मा सांसद

सावधानी व सतर्कता बनाये रखना अत्यंत आवष्यक.आयुक्त

जिलाधिकारी ने देखा वैक्सीनेटर कार्ड. आमजन से की मॉस्क का उपयोग व सोशल डिस्टेनसिंग का पालन करने की अपील


मेरठ। कोरोना वैक्सीन टीकाकरण का तृतीय चरण सोमवार से  प्रारंभ हुआ। लाला लाजपत रॉय स्मारक मेडिकल कालेज में टीकाकरण के तीसरे चरण का शुभारंभ  सांसद राजेन्द्र अग्रवाल ने फीता काटकर किया। वहीं आयुक्त अनीता सी मेश्राम व जिलाधिकारी के बालाजी ने टीकाकरण अभियान का निरीक्षण एलएलआरएम मेडिकल कालेज व अन्य अस्पतालों में किया। सांसद ने एलएलआरएम मेडिकल कालेज में कोरोना का टीका भी लगवाया। सांसद राजेन्द्र अग्रवाल ने कहा कि कोरोना महामारी के नियंत्रण में उप्र में उत्कृष्ट कार्य हुआ है। उन्होने वहां कोरोना का टीका भी लगवाया। उन्होने कहा कि कोरोना का टीका पूरी तरह से सुरक्षित है व असरदायक है।

आयुक्त अनीता सी मेश्राम ने प्रत्येक लोकेशन पर बनाये गये तीनो कक्षो वेटिंग रूम, सेपरेट वैक्सीनेशन रूम व आर्ब्जरवेशन रूम का निरीक्षण किया। उन्होंने कहा कि महाराष्ट्र व केरल में कोरोना के मरीजों में बढोत्तरी देखी गयी है। उन्होने कहा कि जनपद में अभी कोरोना के पाजिटीव मरीजों में कमी आयी है लेकिन सावधानी व सतर्कता बनाये रखना अत्यंत आवश्यक है।
जिलाधिकारी के बालाजी ने एलएलआरएम मेडिकल कालेज व अन्य अस्पतालो का निरीक्षण कर वहां की जा रही व्यवस्थाओं का जायजा लिया व आवश्यक दिशा.निर्देश दिये। उन्होने वैक्सीनेटर कार्ड व सुपरविजन फार्म भी देखा। उन्होने आमजन से अपील की कि वह मॉस्क का उपयोग अवश्य करें, सोशल डिस्टेनसिंग का पालन करें व नियमित अंतराल पर हाथ धोये या सैनेटाईजर लगाये।
मुख्य चिकित्सा अधिकारी ने बताया कि तृतीय चरण में 60 वर्ष आयु से ऊपर के व्यक्तियों को कोरोना वैक्सीन लगायी जायेगी जनपद में इस हेतु 1 लाख 63 हजार का लक्ष्य रखा गया है। उन्होंने बताया कि 45 से 59 वर्ष आयु के ऐसे व्यक्ति जिनको अन्य बीमारियां कोमार्बिडिटीज है उनको भी टीका लगाने के निर्देश है।  इस अवसर पर सीएमओ डा अखिलेश मोहन, अपर निदेशक स्वास्थ्य डा. रेनू गुप्ता, डा अशोक तालियान सहित अन्य चिकित्सा अधिकारी व अधिकारीगण उपस्थित रहे।


No comments:

Post a Comment

Popular Posts