स्कूल की 52 शिक्षिकाओं ने लगाया यौन शोषण का आरोप. एसएसपी से मिली शिक्षिकाएं
प्रबंध समिति के सचिव व उसके बेटे के खिलाफ मुकदमा दर्ज
वरिष्ठ संवाददाता
मेरठ। ऋषभ एकेडमी की प्रबंध समिति सचिव और उनके बेटे के खिलाफ सदर थाने में मुकदमा दर्ज हो गया। स्कूल की शिक्षिकाओं ने सोमवार को पिता व पुत्र पर यौन शोषण का आरोप लगाते हुए थाने में शिकायत पत्र दिया था। पुलिस ने स्कूल में जाकर इस प्रकरण की जांच भी की। बुधवार को शिक्षिकाएं सदर थाने पहुंची और थानाध्यक्ष का घेराव किया। उसके बाद शिक्षिकाएं एसएसपी कार्यालय पहुंची और प्रार्थनापत्र देकर पिताण्पुत्र की गिरफ्तारी की मांग की। एसएसपी ने शिक्षिकाओं को आश्वासन दिया है।

सदर क्षेत्र के कैंट स्थित ऋषभ एकेडमी की 52 शिक्षिकाओं ने सोमवार को स्कूल से लेकर सदर थाने तक हंगामा किया था। आरोप लगाया था कि स्कूल की प्रबंध समिति के सचिव रंजीत जैन और उनके बेटे अभिनव जैन शिक्षिकाओं से अभद्रता करते हैं। महिलाओं के बाथरूम में सीसीटीवी कैमरे लगाकर अश्लील फोटो व वीडियो निकालते हैं। शिक्षिकाओं को ब्लैकमेल किया जाता है। एसओ सदर बाजार विजय गुप्ता ने बताया कि रंजीत जैन और उनके बेटे अभिनव जैन के खिलाफ छेडछाड और धमकी देने के मामले में मुकदमा दर्ज कर लिया है। मंगलवार को एएसपी कैंट ईरज राजा और सदर थाने की पुलिस ऋषभ एकेडमी में जांच करने के लिए पहुंची।
शिक्षिकाओं द्वारा लगाए गए आरोपों की गंभीरता से जांच की। एएसपी कैंट का कहना है कि नामजद दोनों आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेजा जाएगा। मामले की बारीकी से जांच हो रही है। पुलिस की प्राथमिक जांच में स्कूल में शिक्षिकाओं की सैलरी को लेकर विवाद है। ऋषभ एकेडमी मामले में व्यापारिक संगठन भी शिक्षिकाओं के पक्ष में आ गए हैं। मेरठ व्यापार मंडल के जिला प्रमुख शैंकी वर्माए जीतू नागापाल आदि शिक्षिकाओं के साथ एसएसपी से मिले। उन्होंने ऋषभ एकेडमी की मान्यता रद्द करने और आरोपित पिता-पुत्र को जल्द गिरफ्तार करने की मांग की। वही पुलिस ने देर शाम रंजीत जैन के पुत्रअभिानव जैन केा गिरफ्तार कर लिया है।
No comments:
Post a Comment