केन्द्रीय मंत्री प्रह्लाद सिंह पटेल ने किया रामलला का दर्शन
शीर्ष अधिकारी भी शनिवार को लेंगे तैयारी का जायजा
अयोध्या। आगामी 5 अगस्त को रामनगरी अयोध्या में श्रीराम जन्मभूमि मंदिर के भूमि पूजन और शिलान्यास की तैयारियों जोरों पर है । प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी यहां पर पांच अगस्त को दिन में भूमि पूजन व शिलान्यास करेंगे। इसकी तैयारी में कोई कसर न रह जाए। इसके लिये अधिकारी फूंक -फूंक कर कदम रख रहे है। इसके लिए केंद्र के साथ राज्य सरकार भी जोरों से लगी है। शुक्रवार को संस्कृति मंत्री प्रह्लाद सिंह पटेल अयोध्य पहुंचे। वहीे प्रह्लाद सिंह पटेल ने हनुमान गढ़ी में बजरंग बली का दर्शन करने के बाद सरयू में आरती तथा पूजन किया। इसके पश्चात सर्किट हाऊस में तैयारी को लेकर अधिकारियों के साथ बैठक की।
केंद्रीय पर्यटन व संस्कृति मंत्री प्रह्लाद सिंह पटेल भी सुबह रामनगरी अयोध्या पहुंचे । इसके बाद रामजन्म भूमि प्रांगण में जाकर रामलला का दर्शन किया। इसके बाद उन्होंने दोपहर में अयोध्या के सर्किट हाउस में अधिकारियों के साथ तैयारियों को लेकर बैठक की। उन्होंने श्रीराम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के महासचिव चंपत राय ने भी भेंट की ।
बता दें अयोध्या में पांच अगस्त को पीएम नरेंद्र मोदी और दो अगस्त को सीएम योगी आदित्यनाथ के दौरे से पहले ही भव्य भूमि पूजन तथा राम मंदिर के शिलान्यास के कार्यक्रम को अंतिम रूप दिया जा रहा है। अयोध्या में कल उत्तर प्रदेश के शीर्ष प्रशासनिक अधिकारी भी पहुंचेंगे। मुख्य सचिव आरके तिवारी तथा पुलिस विभाग के मुखिया हितेश चंद्र अवस्थी के आने से पहले अपर मुख्य सचिव गृह, गोपन तथा सूचना अवनीश कुमार अवस्थी, एडीजी लखनऊ जोन एसएन साबत व एडीजी कानून-व्यवस्था प्रशांत कुमार अयोध्या पहुंचे। इन सभी ने पीएम मोदी के हेलीपैड स्थल का निरीक्षण करने के बाद यहां से हनुमान गढ़ी का रुख किया। यहां पर इंतजाम परखने के बाद सर्किट हाउस चले गए। यह सभी सुरक्षा का भी जायजा लेंगे।
इससे पहले अपर मुख्य सचिव गृह अवनीश अवस्थीए डीजी विजिलेंस देवेंद्र सिंह चौहानए एडीजी कानून.व्यवस्था प्रशांत कुमार व एडीजी जोन एसएन साबत ने आज अयोध्या के हनुमानगढ़ी तथा रामलला का दर्शन पूजन किया। इसके बाद साकेत महाविद्यालय में बन रहे प्रधानमंत्री के हेलीपैड स्थल का निरीक्षण करने के साथ भूमि पूजन की तैयारियों के साथ व्यवस्था का भी जायजा लिया। इनके साथ निरीक्षण के दौरान जिलाधिकारी अनुज कुमार झा, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक दीपक कुमार तथा पुलिस महानिरीक्षक संजीव गुप्ता भी थे।
No comments:
Post a Comment