जुबिन नौटियाल के पिता रामशरण नौटियाल ने छोड़ी भाजपा, कांग्रेस में वापसी की चर्चाएं तेज
2022 में चकराता से भाजपा के टिकट पर लड़ा था विधानसभा चुनाव, अगले सियासी कदम को लेकर अटकलें
देहरादून। मशहूर गायक जुबिन नौटियाल के पिता और भाजपा नेता रामशरण नौटियाल ने पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा दे दिया है। उनके इस्तीफे के बाद उत्तराखंड की राजनीति में उनके अगले कदम को लेकर चर्चाएं तेज हो गई हैं। हालांकि, कांग्रेस में शामिल होने की अभी तक कोई औपचारिक घोषणा नहीं हुई है।
रामशरण नौटियाल ने अपना इस्तीफा प्रदेश अध्यक्ष को भेजे जाने की बात कही है। इस्तीफे के कारणों को लेकर उन्होंने विस्तृत जानकारी सार्वजनिक नहीं की है। कुछ रिपोर्टों में उन्हें पिछले कुछ समय से पार्टी में असहज और आहत बताया गया है। वहीं भाजपा प्रदेश अध्यक्ष की ओर से इस्तीफे की जानकारी से अनभिज्ञता जताए जाने की खबरें भी सामने आई हैं।
कांग्रेस में लौटने की अटकलें
रामशरण नौटियाल का राजनीतिक सफर कांग्रेस से शुरू हुआ था और उपलब्ध रिपोर्टों के अनुसार वह उत्तराखंड कांग्रेस में उपाध्यक्ष की जिम्मेदारी भी संभाल चुके हैं। वर्ष 2014 में उन्होंने कांग्रेस छोड़कर भाजपा का दामन थामा था। अब भाजपा से इस्तीफे के बाद उनके दोबारा कांग्रेस में जाने की चर्चाएं चल रही हैं। हालांकि, उनकी ओर से इस संबंध में अभी कोई आधिकारिक घोषणा नहीं की गई है।
2022 में चकराता से लड़ा था चुनाव
रामशरण नौटियाल वर्ष 2022 के विधानसभा चुनाव में चकराता सीट से भाजपा के प्रत्याशी थे। वह पूर्व में जिला पंचायत अध्यक्ष भी रह चुके हैं। इस्तीफे के बाद कुछ रिपोर्टों में विकासनगर या अन्य विधानसभा क्षेत्र से उनके संभावित राजनीतिक कदम को लेकर अटकलें लगाई गई हैं, लेकिन इनकी आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है।
फिलहाल रामशरण नौटियाल के भाजपा से इस्तीफे की खबर के बाद उनके अगले राजनीतिक कदम पर सबकी नजर है।

No comments:
Post a Comment