पंजाब में चुनावी तैयारी तेज, कांग्रेस ने 21 जुलाई को वरिष्ठ नेताओं की बैठक बुलाई

नई दिल्ली, 20 जुलाई। पंजाब विधानसभा चुनाव 2027 की तैयारियों के मद्देनजर कांग्रेस ने संगठन को मजबूत करने और चुनावी रणनीति तय करने की दिशा में कदम तेज कर दिए हैं। पार्टी ने 21 जुलाई को पंजाब कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं और विभिन्न समितियों के प्रमुखों की बैठक बुलाई है, जिसमें चुनाव अभियान, संगठनात्मक गतिविधियों और आगामी कार्यक्रमों की रूपरेखा पर चर्चा होगी।

बैठक की अध्यक्षता पंजाब प्रभारी एवं अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी (एआईसीसी) के महासचिव भूपेश बघेल करेंगे। इसमें प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अमरिंदर सिंह राजा वारिंग, पूर्व मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी सहित विभिन्न चुनाव एवं संगठनात्मक समितियों के पदाधिकारी शामिल होंगे।

कांग्रेस का लक्ष्य 2027 के विधानसभा चुनाव में सत्ता में वापसी करना है। पार्टी का आरोप है कि राज्य सरकार कानून-व्यवस्था, नशा तस्करी, बेरोजगारी, किसानों की समस्याओं और विकास जैसे मुद्दों पर अपेक्षित प्रदर्शन नहीं कर सकी है। इन्हीं विषयों को आगामी चुनाव अभियान का प्रमुख आधार बनाने की तैयारी की जा रही है।

हाल के दिनों में प्रदेश कांग्रेस में नेतृत्व और संगठनात्मक नियुक्तियों को लेकर मतभेद सामने आए थे। हालांकि पार्टी नेतृत्व ने वरिष्ठ नेताओं के साथ विचार-विमर्श के बाद संगठन में एकजुटता बनाए रखने का प्रयास किया है। इसी क्रम में यह बैठक महत्वपूर्ण मानी जा रही है।

पार्टी सूत्रों के अनुसार, बैठक में जिला स्तर के कार्यक्रमों, जनसंपर्क अभियानों, चुनावी घोषणापत्र की तैयारी तथा विभिन्न समितियों की कार्ययोजना पर भी चर्चा होगी। बुवाई के मौसम के कारण स्थगित किए गए राजनीतिक कार्यक्रमों के लिए नई समय-सारिणी भी तय की जा सकती है।

कांग्रेस नेताओं का कहना है कि आगामी चुनाव में कानून-व्यवस्था, मादक पदार्थों की तस्करी, किसानों की स्थिति, बेरोजगारी, औद्योगिक विकास और महिला कल्याण जैसे मुद्दों को प्रमुखता से जनता के बीच उठाया जाएगा। पार्टी का दावा है कि वह इन विषयों पर प्रभावी चुनाव अभियान चलाकर राज्य में सत्ता में वापसी का प्रयास करेगी।

No comments:

Post a Comment

Popular Posts