महोबा में दुष्कर्म पीड़ित से मिले यूपी कांग्रेस अध्यक्ष अजय राय
मोदी को अपशब्द कहे, योगी बोले- ये माफी मांगने लायक भी नहीं
महोबा। उत्तर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अजय राय का एक वीडियो सामने आने के बाद सियासी घमासान तेज हो गया है। इस वीडियो में कथित तौर पर उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ अपशब्दों का इस्तेमाल किया है। मामला सामने आने के बाद बीजेपी और कांग्रेस के बीच तीखी बयानबाजी शुरू हो गई है, वहीं मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी इस पर कड़ी प्रतिक्रिया दी है।
जानकारी के अनुसार, अजय राय शुक्रवार को महोबा में एक कथित दुष्कर्म पीड़ित छात्रा से मिलने पहुंचे थे। बताया जा रहा है कि पुलिस की घेराबंदी के बीच वे किसी तरह पीड़िता के परिजनों से मिले। मुलाकात के बाद लौटते समय का एक वीडियो वायरल हुआ है, जिसमें वे अपने काफिले में बातचीत के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और कुछ पुलिस अधिकारियों के लिए कथित तौर पर आपत्तिजनक भाषा का इस्तेमाल करते दिख रहे हैं।
वीडियो सामने आने के बाद राजनीतिक माहौल गरमा गया है। बीजेपी नेताओं ने इसे प्रधानमंत्री के प्रति अपमानजनक बताते हुए कड़ी आपत्ति जताई है। पार्टी का कहना है कि प्रधानमंत्री ने पहले अजय राय के स्वास्थ्य को लेकर शुभकामनाएं भी दी थीं, लेकिन इसके बावजूद इस तरह की भाषा दुर्भाग्यपूर्ण है।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी इस मामले पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि विपक्षी नेताओं का यह आचरण स्वीकार योग्य नहीं है और यह राजनीतिक मर्यादाओं के खिलाफ है। उन्होंने इसे विपक्ष की हताशा और कुंठा का परिणाम बताया।
वहीं कांग्रेस की ओर से अभी तक इस वीडियो पर आधिकारिक प्रतिक्रिया सामने नहीं आई है, हालांकि पार्टी नेताओं ने सरकार पर कानून-व्यवस्था और महिला सुरक्षा को लेकर गंभीर सवाल उठाए हैं।फिलहाल यह मामला राजनीतिक आरोप-प्रत्यारोप के केंद्र में आ गया है और आने वाले दिनों में इसके और तूल पकड़ने की संभावना है।


No comments:
Post a Comment