कात्यायनी कॉलेज ऑफ़ एजूकेशन में रक्तदान शिविर का आयोजन
मेरठ। कात्यायनी कॉलेज ऑफ़ एजूकेशन में रीता ब्लड सेंटर के माध्यम से रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया । शिविर का उद्देश्य समाज में रक्तदान के प्रति जागरूकता फैलाना एवं जरूरतमंद मरीजों के लिए सुरक्षित रक्त उपलब्ध कराना है ।
शिविर कार्यक्रम का शुभारंभ संस्थान के निदेशक अंकुश शर्मा, प्राचार्य डॉ. छतर सिंह व शिक्षा विभागाध्यक्षिका मीना शर्मा द्वारा रक्तदान करके किया गया। शिविर में संस्थान के समस्त शिक्षकगण , विद्यार्थियों ,कर्मचारी एवं स्थानीय नागरिकों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया और स्वेच्छा से रक्तदान कर मानव सेवा का परिचय दिया।
निदेशक अंकुश शर्मा ने अपने संबोधन में कहा कि रक्तदान एक महान दान है ,जिससे किसी जरूरतमंद व्यक्ति का जीवन बचाया जा सकता है। शिविर के दौरान रक्त बैंक की टीम द्वारा सभी रक्तदाताओं का जांच कर सुरक्षित एवं व्यवस्थित तरीके से रक्त संग्रह किया गया। रक्तदाताओं को प्रमाण पत्र एवं आवश्यक परामर्श भी प्रदान किया गया। संस्थान प्रशासन ने सभी रक्तदाताओं ,आयोजकों एवं सहयोगी संस्थाओं का आभार व्यक्त करते हुए भविष्य में इस प्रकार के सामाजिक एवं जन कल्याणकारी कार्यक्रम आयोजित करने की प्रतिबद्धता दोहराई ।


No comments:
Post a Comment