सोती गंज में दिल्ली पुलिस की दबिश
दोपहर से रात तक तीन बार मारा छापा, आरोपी नहीं आया पुलिस की गिरफ्त में
मेरठ। सोतीगंज के कबाड़ियों का दिल्ली कनेक्शन बढ़ता जा रहा है। शुक्रवार को दिल्ली पुलिस ने फिर एक बार सदर के सोतीगंज इलाके में दबिश डाली। करीब पांच से छह घंटे पुलिस किसी को तलाश करती रही और फिर रात में लौट गई। सदर बाजार पुलिस ने दबिश की बात स्वीकार की है लेकिन किसके लिए दबिश थी जानकारी होने से इंकार किया।
दिल्ली पुलिस सदर बाजार थाने पहुंची और आमद दर्ज कराने के बाद सीधे सोतीगंज से सटे पत्ता मोहल्ले में आ गई। टीम में करीब पांच पुलिसकर्मी थे जो सादे कपड़ों में थे और तीन के हाथ में हथियार थे। इस दौरान एक शख्स भी पुलिस के साथ था, जिसे लेकर पुलिस क्षेत्र में घूमी।दिल्ली पुलिस अपने साथ गफ्फार नाम के किसी वाहन चोर को लेकर पहुंची थी, जिसने यहां रहने वाली कबाड़ी गद्दू से संपर्क किया था। पुलिस के पास पुख्ता सुबूत हैं कि यहां के कबाड़ी दिल्ली जैसे इलाकों में अभी भी वारदात कर रहे हैं।
रात में फिर एक बार डाली दबिश
दोपहर में दिल्ली पुलिस पत्ता मोहल्ले के एक सार्वजनिक शौचालय के पास पहुंची। यहां पहले भी चोरी के वाहनों को काटे जाने की शिकायत थी। टीम ने गाड़ी से एक व्यक्ति को उतारा, जिसे वह अपने साथ लेकर आई थी। करीब 10 मिनट वहां रुकने के बाद टीम लौट गई। रात में फिर एक बार टीम यहां पहुंची और चक्कर लगाने के बाद वापस लौट गई।
सदर पुलिस ने जताई अनभिज्ञता
सदर बाजार पुलिस पूरे मामले से अनभिज्ञता जता रही है। पुलिस का कहना है कि दिल्ली पुलिस किसी मुकदमे से जुड़े एक आरोपी को लेकर यहां आई थी। किसी कबाड़ी की तलाश थी लेकिन वह हाथ नहीं आया। रात में टीम वापस लौट गई।


No comments:
Post a Comment