बाजार स्ट्रीट के प्रस्ताव को कैंट विधायक की मौजदूगी में उप आवास आयुकत को प्रस्ताव
22 दुकानदारों को रिक्त स्थान पर पुनर्वासित करने के लिए किया निरीक्षण
मेरठ। बुधवार को आवास विकास कार्यालय मेरठ में कैंट विधायक अमित अग्रवाल ने उपस्थित होकर मेरठ नगर स्थित शास्त्री नगर, सेंट्रल मार्केट, माधव पुरम, गंगा नगर, पल्लवपुरम एवं मेरठ के अन्य विकसित हो गए बाजारों को बाजार स्ट्रीट घोषित कराए जाने हेतु आयुक्त मेरठ को भेजे गए प्रस्ताव की प्रतिलिपि उप आवास आयुक्त एवं अधीक्षण अभियंता आवास विकास परिषद को सौंपी।
कैंट विधायक अमित अग्रवाल के साथ मेरठ विकास बोर्ड में नामित सदस्य के साथ सैंट्रल मार्केट व्यापार संघ के पदाधिकारियों एवं अध्यक्ष जितेन्द्र कुमार, संयुक्त व्यापार संघ के अध्यक्ष अजय गुप्ता नटराज के साथ व्यापारियों के दुकानों के निर्माण को नियमित कराए जाने हेतु आवेदन पत्र अनिल कुमार सिंह उप आवास आयुक्त एवं अधीक्षण अभियंता आवास विकास परिषद को सौंपे।सैंट्रल मार्केट ध्वस्तीकरण प्रकरण में 22 दुकानदारों को पुनर्वासित कराने हेतु आज कैंट विधायक अमित अग्रवाल ने सेंट्रल स्थित रिक्त स्थान का निरीक्षण किया।
कैंट विधायक अमित अग्रवाल ने बताया मेरठ विकास बाेर्ड में आवास विकास, मेरठ विकास प्राधिकरण सदस्य है उन्होंने बताया कि सभी को मंडलायुक्त को दिए गये प्रस्ताव की काफी दी है। साथ ही तत्काल एक मीटिंग बुलाने के लिए कहा है जिससे बाजार स्ट्रीट पर बात को आगे बढाया जा सके। उन्होंने बताया ध्वस्तीकरण के बाद सड़क परी आए 22 दुकानदारों के लिए सैंट्रल मार्केट में एक जगह देखी गयी है। जहां पर 15 व्यापारियों को उनको अपना व्यापार करने का प्रयास किया जा रहा हे अन्य के लिए अन्य स्थान की तलाश की जा रही है।
अवकाश के बाद भी पूरे दिन खुला आवास विकास का कार्यालय
बुधवार को आवास विकास कार्यालय का पूर दिन खुला रहा । पूरे दिन बैठकों का दौर चलता रहा । लखनऊ से आर्किटेक्ट प्लानर मुकेश रोहला भी अधीक्षण अभियंता राजीव कुमार, अधीशासी अभियंता आफताब अहमद से बाजार स्ट्रीट को लेकर मंथन करते रहे। इस दौरान तीनाे अधिकारियाें ने आवास द्वारा विकसित शास्त्री नगर व जाग्रति विहार व माधवपुरम का निरीक्षण ऐसे क्षेत्र का निरीक्षण किया । जहां पर आवासीय क्षेत्र जो व्यवसायिक रूप में विकसित हो गये है। उनका निरीक्षण किया। इतना ही नहीं तीनो अधिकारियों ने आवास विकास द्वारा बनायी गयी मार्केट का निरीक्षण कर वर्तमान हकीकत को जाना ।



No comments:
Post a Comment