सौतेली सास पर बहू ने भाई को सुपारी देकर कराया था जानलेवा हमला
प्रोपट्री के चलते कराया था हमला , बहू,भाई व दोस्त को पुलिस ने भेजा जेल
महिला पर बहू ने कराई थी फायरिंग:सौतेली सास की प्रापर्टी बंटवारे में कराना चाहती थी हत्या, अपने ही भाई को दी थी सुपारी
मेरठ। थाना सरधना क्षेत्र के आजाद नगर में महिला पर फायरिंग के मामले में पुलिस ने गुरूवार को खुलासा कर दिया है। बहू ने ही अपने सगे भाई उसके दोस्त के साथ मिलकर सास पर जानलेवा हमला कराया था। बहू ने प्रापर्टी बंटवारे के विवाद में अपनी सौतेली सास की हत्या कराने के लिए अपने ही भाई को सुपारी दी थी। पुलिस ने महिला व उसके भाई व दोस्त को हिरासत में लेकर कोर्ट में पेश कर जेल भेज दिया है।
बता दें कि सरधना आजाद नगर में सीमा नामक महिला जब किचन में खाना बना रही थी तो उसके घर में नकाबपोश युवक ने घुसकर फायरिंग कर दी थी। गोली सीमा के पैर में लगी थी। वो एसडीएस ग्लोबल अस्पताल में भर्ती है जहां उसका इलाज चल रहा है। पुलिस की दो टीमें आरोपियों की तफ्तीश में लगी थी।
पुलिस जांच में सामने आया कि घायल सीमा पत्नी मुकेश दोनों की यह दूसरी शादी है। मुकेश ने अपने से 20 साल छोटी उम्र की सीमा से पत्नी की मौत के एक महीने में ही शादी की थी। पहली पत्नी से मुकेश के बेटा शुभम उर्फ अश्विनी है। जिसकी शादी माधवपुरम निवासी कोमल से हुई है। कोमल के एक साल की बेटी भी है। बेटा, बहू दुकान के ऊपर बने मकान में रहते हैं। जबकि सीमा के साथ मुकेश लगभग 500 कदम की दूरी पर गोदाम के ऊपर बने मकान में रहता है। दोनों ही संपत्तियां मुकेश की हैं। इन्हीं संपत्तियों में बंटवारा और हिस्से का विवाद है।
सीमा के नहीं कोई संतान
मुकेश को पता था कि सीमा के कोई बच्चा नहीं है उसे संतान नहीं हो सकती। इसलिए पत्नी की मौत के बाद उसने सीमा से शादी की थी। जबकि सीमा मुकेश से शादी के बाद लगातार मां बनना चाहती थी। वो इलाज कराकर अपना बच्चा चाहती थी। इसके लिए कोशिश कर रही थी। लेकिन डॉक्टरों ने इसके लिए मना कर दिया था।
बहू करती थी बच्चा गोद लेने का विरोध
पुलिस पूछताछ में पता चला कि सीमा काफी दिनों से मुकेश पर बच्चा गोद लेने का दबाव भी बना रही थी। घर में जब ये बात कोमल को पता चली तो उसे लगा कि सौतेली सास के बच्चा होने से घर का बंटवारा दो जगह होगा। उसे प्रापर्टी मिल जाएगी। इसलिए वो नहीं चाहती थी कि सीमा बच्चा गोद ले। कोमल लगातार सीमा के बच्चा गोद लेने की बात का विरोध करती थी। इस बात पर घर में अक्सर झगड़ा होता।
सीसीटीवी में दिखा संदिग्ध युवक
पुलिस ने जब मुकेश और घर के आसपास के सीसीटीवी फुटेज देखे तो उसमें एक युवक संदिग्ध दिखा। जो नकाबपोश था। इलाके में घूम रहा था। पुलिस सरधना से उस युवक को सीसीटीवी में खोजती चली। अंतिम तलाश ब्रहमपुरी, माधवपुरम में खत्म हुई। जहां बहू कोमल का मायका है। पुलिस को कोमल पर शक हुआ।
घटना से पहले बहू ने भाई से की थी बात
जब बहू से पुलिस ने पूछताछ की और उसकी मोबाइल कॉल डिटेल चैक किए तो पता चला कि कोमल की अपने भाई से भव्य से घटना से ठीक पहले लगातार बातचीत हुई है। घटना के बाद भी दोनों बात करते रहे हैं। इसके बाद पुलिस ने कोमल उसके भाई से अलग-अलग पूछताछ की तो कोमल ने सच बता दिया।
प्रापर्टी का बंटवारा नहीं चाहती थी बहू
कोमल ने पुलिस को बताया कि मैं नहीं चाहती थी कि प्रापर्टी का बंटवारा हो। जो हमारी पूरी प्रापर्टी मेरी सौतेली सास या उसके बच्चे को मिले। इसलिए मैं उसका बच्चा नहीं चाहती थी। लेकिन वो लगातार बच्चा गोद लेने का दबाव बना रही थी। इसलिए मैंने सोचा कि अपनी सास को ही रास्ते से हटा दूं। इसके लिए मैंने अपने भाई भव्य को राजी किया।
अपने ही भाई को दी सास की हत्या की सुपारी
कोमल ने अपने ही भाई को अपनी सास की हत्या कराने का सौदा डेढ़ लाख रुपयों में तय किया। उससे कहा कि मेरी सास का काम करवा दे तुझे डेढ़ लाख रुपया दूंगी। पैंसो के लालच में भव्य ने बहन के बताए अनुसार अपने दोस्त हर्षित से बात कर सीमा की हत्या का प्लान बताया। भव्य बहन के बताए अनुसार सीमा के घर नकाब पहनकर उस वक्त घुसा जब घर में सीमा अकेली होती है। पति मुकेश दुकान पर होते हैं। इसके बाद भव्य ने सीमा पर फायरिंग कर दी। गोली सीमा के पैर में लगी वो गिर गई।
दोस्त ने कहा तू मार दे मैं देख लूंगा
घटना के दिन कोमल ही बार-बार भाई को लोकेशन बता रही थी। पुलिस ने भव्य की निशानदेही पर फायरिंग में इस्तेमाल की 32 बोर की पिस्टल बरामद की है। भव्य से पूछताछ में पता चला कि वो पिस्टल उसे उसके दोस्त हर्षित पुत्र राजीव ने दी थी। जो उसका पड़ोसी है। जब मैंने हर्षित से कहा कि बहन की सौतेली सास को रास्ते से हटाना है तो उसने कहा कि तुम यह पिस्टल व कारतूस ले जाओ तुम इससे अपनी बहिन की सास को मार दो मैं देख लूंगा ।
हर्षित पर पहले से हैं दो मुकदमे
पुलिस ने पूरे मामले में सीमा की बहू कोमल, कोमल के भाई भव्य और भव्य के दोस्त हर्षित को अरेस्ट किया है। हर्षित, भव्य माधवपुरम ब्रहमपुरी थाना क्षेत्र मेरठ के रहने वाले हैं। जबकि कोमल वहीं सरधना की रहने वाली है। हर्षित पर पहले से टीपीनगर थाने में दो मुकदमे दर्ज हैं। इनके कब्जे से सीमा पर फायरिंग करने वाली पिस्टल भी बरामद हुई है।


No comments:
Post a Comment