पूर्व एमएलसी सरोजनी अग्रवाल के पति, बेटी पर मुकदमा

कोर्ट के आदेश पर धोखाधड़ी का केस किया गया दर्ज

मेरठ।  भाजपा नेत्री और पूर्व एमएलसी डॉ. सरोजनी अग्रवाल की परेशानियां बढ़ती जा रही हैं। पहले मेडिकल कॉलेज में सीटों के आबंटन में गड़बड़ी मामले में सीबीआई ने रेड डाली। इसके बाद मेडिकल कॉलेज में यह सत्र शून्य हो गया। अब पूर्व एमएलसी के पति डॉ. ओमप्रकाश और बेटी नीमा अग्रवाल सहित 2 अन्य पर धोखाधड़ी का केस दर्ज किया गया है। कोर्ट के आदेश पर दौराला थाने में यह मुकदमा लिखा गया है।

मोहल्ला मुन्नालाल निवासी रितु सचदेवा का आरोप है कि समाजवादी आवसीय योजना में दो फ्लैट व तीन साल में पैसे दो गुना करने के नाम पर वर्ष 2015 में दस लाख रुपये की धोखाधड़ी की। मवाना थाना क्षेत्र के मोहल्ला मुन्नालाल निवासी रितु सचदेवा ने केस दर्ज कराते हुए बताया कि वर्ष 2015 में उनकी मुलाकात अनुराग गर्ग निवासी नेहरू नगर थाना सिविल लाइन से हुई थी।

10 लाख की धोखाधड़ी का आरोप

आरोपी ने अपने साथी अखिलेश चौहान निवासी गाजियाबाद और दयानंद अस्पताल के मालिक डॉ. ओमप्रकाश व उसकी बेटी निमा अग्रवाल निवासी जवाहर क्वार्टर लालकुर्ती से मुलाकात कराई थी। तब सरोजिनी अग्रवाल सपा में थीं। 2015 में समौली गांव के पास समाजवादी आवसीय योजना के तहत मकान व फ्लैट बनाने का काम शुरू हुआ था। आरोपी अनुराग व अखिलेश चौहान ने दो फ्लैट दिखाए थे। फ्लैट के नाम पर महिला से 10 लाख धोखाधड़ी करने का आरोप लगाया है।

पुलिस का कहना है

इस प्रकरण में पूर्व में भी थाना दौराला में मुकदमे दर्ज हैं। सीओ दौराला प्रकाशचंद्र अग्रवाल का कहना है कि न्यायालय के आदेश पर रिपोर्ट दर्ज की गई है। जांच बाद कार्रवाई होगी।

No comments:

Post a Comment

Popular Posts