पूर्व एमएलसी  भाजपा नेता डा.सरोजनी अग्रवाल के पांच संस्थानों  पर सीबीआई का छापा 

सोमवार से कागजातों की जांच के बाद टीमों ने की छापेमारी 

मेरठ। मंगलवार की दोपहर  को भाजपा की पूर्व एमएलसी डा. सरोजनी अग्रवाल के मेरठ ,नाेएडा समेत पांच  संस्थानों  पर सीबीआई ने एक साथ छापेमारी की है। छापेमारी में एमसीआई टीम भी शामिल है। अभी तक इतनी जानकारी मिली है। हापुड रोड पर एनसीआर मेडिकल कालेज में एमबीबीएस की सीटों के आवंटन को लेकर शिकायत मिली थी। जिसके बाद छापेमारी की गयी।  टीम डॉ. सरोजनी उनके करीबी डॉक्टरों से भी पूछताछ कर रही है।

मंगलवार की दोपहर  को सीबीआई व एमसीआर की टीमों  की आधा दर्जन गाडियों ने एक साथ वेस्ट एंड रोड़ स्थित सिटी वोकेशनल स्कूल, जवाहर क्वाट्रर स्थित दयानंद नर्सिग हाेम व आवास , इस्टर्न कचहरी रोड़ ओम इमेजिंग , हापुड़ रोड लाल पुर स्थित एसीआर मेडिकल कालेज व नाेएडा स्थित एनआईटी पर एक छापेमारी की गयी।

बताया जा रहा है कि सोमवार को भी एमसीआई की टीम एनसीआर मेडिकल कॉलेज में जांच के लिए पहुंची थी। टीम ने सोमवार को दोपहर में काफी देर तक कॉलेज में फाइलें चैक की हैं और रिकार्ड खंगाले। मंगलवार को सीबीआई टीम ने रेड डाली।

डॉ. सरोजनी अग्रवाल का मेरठ खरखौदा में एनसीआर मेडिकल कॉलेज है। यह कॉलेज सपा सरकार के समय बनाया गया था। उस वक्त डॉ. सरोजनी सपा की राजनीति में सक्रिय थीं। वो सपा सरकार में भी एमएलसी थी। लेकिन केंद्र और प्रदेश में भाजपा सरकार आने के बाद डॉ. सरोजनी ने सपा छोड़कर भाजपा का दामन थाम लिया।

सपा सरकार में भी रहीं एमएलसी

भाजपा सरकार आने के बाद उन्होंने अपने इस मेडिकल कॉलेज का नाम मुलायम सिंह यादव मेडिकल कॉलेज से बदलकर एनसीआर मेडिकल कॉलेज कर दिया। वर्तमान में डॉ. सरोजनी भाजपा से राजनीति में सक्रिय हैं। उनकी बेटी डॉ. हिमानी भी महिला आयोग की सदस्य हैं। पति डॉ. ओमप्रकाश अग्रवाल मेरठ कॉलेज में मैनेजमेंट कमेटी के प्रेसिडेंट हैं। इस परिवार के मेरठ, नोएडा में इंजीनियरिंग कॉलेज, मेडिकल कॉलेज और स्कूल भी हैं।



डॉ. सरोजनी, परिवार, स्टाफ ने बनाई मीडिया से दूरी, फोन उठाने बंद

वहीं इस रेड के बारे में जब डॉ. सरोजनी का पक्ष जानने का प्रयास किया गया तो उनका फोन नहीं उठा। उनके सहयोगी डॉ. राजेश, बेटी डॉ. हिमानी का फोन भी नहीं उठा। पूरे परिवार, स्टाफ द्वारा किसी का फोन रिसीव नहीं किया जा रहा है। काफी देर बाद अग्रवाल परिवार के करीबी और स्टाफ मेंबर डॉ. राजेश ने रेड की पुष्टि की है, उन्होंने बताया कि हम लोगों को दूसरे कमरे में भेजा गया है, टीम घर पर जांच कर रही है।

कौन है डॉ. सरोजनी अग्रवाल

डॉ. सरोजनी अग्रवाल मेरठ के नामचीन अग्रवाल परिवार की बहू हैं। वे 1995 में जिला पंचायत अध्यक्ष रहीं। तब से लगातार सक्रिय राजनीति में हैं। मेरठ जिले में सपा का एक बड़ा स्तंभ माना जाता रहा था। 2009 में पहली बार उन्हें मुलायम सिंह यादव ने एमएलसी बनाया था।2015 में वह पुन: एमएलसी निर्वाचित हुई। 4 अगस्त 2017 को उन्होंने एमएलसी पद से त्यागपत्र देकर भाजपा की सदस्यता ग्रहण कर ली। 2018 में वह पुन: एमएलसी चुनी गई।

पेशे से डॉ. सरोजनी अग्रवाल पश्चिमी यूपी की बड़ी महिला एवं स्त्री रोग विशेषज्ञों में गिनी जाती हैं। सपा के मुखिया पूर्व मुख्यमंत्री मुलायम सिंह यादव के करीबियों में गिनी जाती थीं। वहीं सपा सरकार में मंत्री रहे आजम खान के करीबियों में शामिल रही हैं।

 अधिकारी कोई भी जानकारी से बच रहे है।कचहरी स्थित दयानंद नर्सिंग होम स्थित आवास पर टीम दस्तावेज लेकर रवाना हो गयी। 

No comments:

Post a Comment

Popular Posts