जेल के शिवभक्त बंदियों के लिए आएगा गंगाजल
छात्रनेता की अनूठी पहल, लाएंगे हरिद्वार से कांवड़
मेरठ। चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय (सीसीएसयू) के छात्र नेता विनीत चपराना ने मेरठ जेल में निरुद्ध शिवभक्त बंदियों के लिए एक अनूठी पहल शुरू की है। उन्होंने हरिद्वार की पवित्र हर की पौड़ी से गंगा जल लाकर बंदियों को लाकर देने का संकल्प लिया है।
इस यात्रा का उद्देश्य जेल में बंद शिवभक्तों के आत्म शुद्धिकरण, अपराधमुक्त जीवन की ओर प्रेरणा और सुख-समृद्धि की कामना करना है। इस नेक कार्य की शुरुआत करने के लिए विनीत ने शनिवार को मेरठ जेल अधीक्षक वीरेश राज शर्मा से मुलाकात की और अपनी यात्रा का शुभारंभ किया।
गंगा जल के माध्यम से बंदियों में सकारात्मक ऊर्जा का संचार
विनीत चपराना ने बताया कि यह यात्रा न केवल धार्मिक, बल्कि सामाजिक दृष्टिकोण से भी महत्वपूर्ण है। उनका मानना है कि गंगा जल के माध्यम से बंदियों में सकारात्मक ऊर्जा का संचार होगा।वे अपने जीवन को बेहतर दिशा दे सकेंगे। उन्होंने कहा, "हमारा उद्देश्य बंदियों को यह संदेश देना है कि समाज उनके सुधार और बेहतरी के लिए उनके साथ है।" इस पहल को जेल प्रशासन ने भी सराहा है। अधीक्षक वीरेश राज शर्मा ने इसे एक सकारात्मक कदम बताते हुए सहयोग का आश्वासन दिया।यह यात्रा मेरठ के युवाओं और सामाजिक कार्यकर्ताओं के बीच भी चर्चा का विषय बनी हुई है। विनीत की इस पहल को देखते हुए कई लोग उनके साथ जुड़ने की इच्छा जता रहे हैं।
No comments:
Post a Comment