गिरवी रखे 12 तोले सोने के आभूषण सर्राफ ने  हड़पे

कर्ज चुकाने के बाद भी नहीं लौटाए रुपए

मेरठ। थाना लालकुर्ती  क्षेत्र  के सर्राफा व्यापारी व उसके पुत्र  ने कर्ज के लिए गिरवी रखे पत्नी के 12 तोले सोने के जेवरात हड़प लिए। पीड़ित ने कर्ज चुकाने के बाद जेवरात मांगे तो वह उसे टालते रहे। पीड़ित ने एडीजी के आदेश पर आरोपियों के खिलाफ सदर बाजार थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई है।

मवाना क्षेत्र के कौल गांव निवासी दिग्वेश चौधरी ने एडीजी से शिकायत की थी तीन वर्ष पूर्व मकान बनाने के लिए उन्होंने अपनी पत्नी के 12 तोले सोने के जेवरात अनंत ज्वैलर्स के मालिक सतीश जैन व उनके पुत्र आकाश जैन के पास गिरवी रखे थे। ब्याज पर तीन लाख रुपये लिए थे। यह रकम उन्होंने ब्याज सहित चेक के माध्यम से आकाश जैन को उसके सदर स्थित आवास जाकर वापस कर दी थी। इसके बावजूद भी पिता-पुत्र ने उनके सोने के जेवरात वापस नहीं किए।

कई माह बीतने के बाद जब उन्होंने दबाव बनाया तो आकाश जैन ने कहा कि वह दो बैंकों में गोल्ड वैल्यूवर है। तुम्हारे गोल्ड की वैल्यू बढ़वाकर ज्यादा रुपये दिला दूंगा। दिग्वेश चौधरी इसके लिए राजी हो गए। दो दिन बाद आकाश जैन व उसकी पत्नी श्वेता जैन और सतीश जैन ने उन्हें घर बुलाकर लिमिट लेटर दिया और कहा तुम्हारे रुपये मिल जाएंगे। एक साल बीतने के बाद भी उन्हें रुपये या जेवरात नहीं मिले।

इस बीच आरोपियों ने लालकुर्ती स्थित अपनी दुकान भी बंद कर दी। शहर के लोगों के जरिए पीड़ित को जानकारी मिली कि पिता-पुत्र ने काफी लोगों से धोखाधड़ी कर रखी है। वह आरोपियों का लिमिट लेटर लेकर आईसीआईसीआई बैंक पहुंचे। बैंक अधिकारी को लेटर दिखाया तो उन्होंने इसे फर्जी बताया। आरोपियों से अपने जेवरात वापस मांगे तो उन्होंने जान से मारने की धमकी दी। एडीजी ने मामले में रिपोर्ट दर्ज करने के आदेश दिए थे। सीओ कैंट संतोष कुमार ने बताया कि शिकायत के आधार पर रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरु कर दी गई है। तथ्यों के आधार पर कार्रवाई की जाएगी।


No comments:

Post a Comment

Popular Posts