सीरियल धमाकों से हिला पाकिस्तान का लाहौर, पूरे पाक में दशहत का माहौल
चश्मदीद बोले-मिसाइल से हुआ हमला
नयी दिल्ली ,एजेंसी। पाकिस्तान की मुश्किलें कम नहीं हो पा रही हैं। गुरुवार को लाहौर में एक के बाद एक कई धमाके हुए, ये धमाके लाहौर के पुराने एयरपोर्ट के पास हुए हैं। जिसके बाद लाहौर एयरपोर्ट को बंद कर दिया गया। धमाके के चश्मदीद का दावा है कि ये हमला मिसाइलों से किया गया है। ऑपरेशन सिंदूर के बाद ये दूसरा सबसे बड़ा हमला माना जा रहा है। हताहतों को लेकर अभी जानकारी सामने नहीं आई है, लेकिन तस्वीरों से लग रहा है कि इमारतों को बड़ा नुकसान पहुंचा है।
चश्मदीदों के मुताबिक दो से तीन धामाके हुए हैं, वहीं एक चश्मदीद ने बताया कि ये हमला मिसाइल से किया गया था। खबरों के मुताबिक धमाको के बाद लाहौर ऑल्ड एयरपोर्ट को बंद कर दिया गया है। जिसके वजह से कई उड़ाने प्रभावित हुई है और यात्रियों को परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।
कम नहीं हो रही पाक की मुश्किलें
पहलगाम हमले के बाद से ही पाकिस्तान की परेशानियां बढ़ती जा रही हैं। जहां 22 अप्रैल के बाद से पाकिस्तान खौफ में जी रहा ताे, 7 मई को ये खौफ उसकी सबसे खौफनाक रात में बदल गया। भारतीय सेना ने ऑपरेशन सिंदूर लांच करते हुए पाकिस्तान और पीआके में कई हमले किए और 9 आतंकी ठिकानों को तबाह कर दिया। सेना के द्वारा दावा किया गया कि इन ठिकानों से भारत पर हमले की योजना बनाई जा रही थी। भारत के इस ऑपरेशन में पाकिस्तान के करीब 100 आतंकी मारे गए हैं, जिसके बाद कई आतंकी संगठनों की कमर टूट गई है।
पाकिस्तान पर हर तरफ से मार
जहां पाकिस्तान सेना एक तरफ भारतीय सेना की मार झेल रही है। वहीं दूसरी तरफ बलूच में बीएलए ने उसकी नाक में दम किया हुआ है। बुद्धवार को बीएलए ने पाक सेना की एक कार को निशाना बनाया जिसमें कई सैनिकों के मरने का अंदेशा है।
No comments:
Post a Comment