आईआईएमटी विवि और चौ. चरण सिंह विवि के बीच समझौता ज्ञापन
- एमओयू से दोनों विश्वविद्यालय के छात्रों को करियर निर्माण के नये अवसर प्राप्त होंगे: योगेश मोहनजी गुप्ता, (कुलाधिपति आईआईएमटीयू)
- आपसी सहयोग से अनुसंधान और सुविधाओं के क्षेत्र में नये आयाम स्थापित होंगे: प्रो संगीता शुक्ला (कुलपति सीसीएसयू)
मेरठ। आईआईएमटी विपि और सीसीएसयू के बीच समझौता ज्ञापन (एमओयू) साइन किया गया। समझौता ज्ञापन (एमओयू) के अंर्तगत दोनों विश्वविद्यालय आपसी हित के क्षेत्रों में अनुसंधान सहयोग, शैक्षणिक सामग्रियों का आदान-प्रदान, संयुक्त अनुसंधान परियोजनाएँ, सहकारी संगोष्ठियाँ, सेमिनार, कार्यशालाएँ, सम्मेलन और अभिनव विचार सम्मेलन का आयोजन, स्टार्टअप्स का पारस्परिक इनक्यूबेशन और नवाचार पारिस्थितिकी तंत्र की स्थापना के लिए परामर्श सहयोग सहायता करेंगे।
आईआईएमटी विश्वविद्यालय के कुलाधिपति योगेश मोहनजी गुप्ता ने कहा कि यह समझौता ज्ञापन दोनों विश्वविद्यालय के बीच ज्ञान और संसाधनों को साझा करने और उत्कृष्टता, अनुसंधान, संसाधन आदि क्षेत्रों में सशक्त शैक्षणिक सहयोग स्थापित करने के लिए किया गया है। इस एमओयू से न सिर्फ दोनों विश्वविद्यालय के छात्रों को करियर निर्माण के नये अवसर प्राप्त होंगे बल्कि संकाय सदस्यों को भी इसका लाभ मिलेगा।
चौ. चरण सिंह विश्वविद्यालय की कुलपति प्रो संगीता शुक्ला ने कहा आईआईएमटी विश्वविद्यालय और चौ. चरण सिंह विश्वविद्यालय के बीच हुआ एमओयू मील का पत्थर साबित होगा और दोनों विश्वविद्यालय को इसका लाभ प्राप्त होगा। दोनों विश्वविद्यालय के आपसी सहयोग से अनुसंधान और सुविधाओं के क्षेत्र में नये आयाम स्थापित होंगे।
आईआईएमटी विश्वविद्यालय के प्रति कुलपति डॉ0 मयंक अग्रवाल ने कहा कि आईआईएमटी विश्वविद्यालय छात्र हित में प्रतिष्ठित संस्थानों के साथ मिलकर कार्य करता रहा है। इस एमओयू से विद्यार्थियों और संकाय सदस्यों को अनुसंधान, नवाचार और रचनात्मकता की दिशा में लाभ प्राप्त होगा। यह समझौता सुनिश्चित करेगा कि दोनों पक्षों के विचारों एवं प्रयासों व साझे उद्देश्य को पूरा करने में एक-दूसरे का सहयोग करेंगे।
इस अवसर पर आईआईएमटी विश्वविद्यालय की कुलपति प्रो. दीपा शर्मा ने कहा, दोनों संस्थान अनुसंधान एवं सुविधाओं के क्षेत्र में मिलकर कार्य करेंगे जिससे विद्यार्थियों और संकाय सदस्यों को अनुसंधान, नवाचार और रचनात्मकता की दिशा में लाभ प्राप्त होगा।
इस अवसर पर आईआईएमटी विश्वविद्यालय के कुलसचिव डॉ. वी.पी. राकेश, निदेशक आईक्यूएसी डॉ. वत्सला तोमर, अधिष्ठाता छात्र कल्याण डॉ. नीरज शर्मा और चौ. चरण सिंह विश्वविद्यालय के प्रति कुलपति प्रो. मृदुल कुमार गुप्ता, कुलसचिव श्री धीरेन्द्र कुमार, निदेशक (आर एंड डी) प्रोफेसर बीर पाल सिंह मौजूद रहे। निदेशक प्रशासन डॉ. संदीप कुमार, वैभव शर्मा, प्रो. राजबीर सिंह, डॉ. वी.एस. पटियाल, डॉ. मुक्ता शर्मा, अमित बंसल का सहयोग रहा।
No comments:
Post a Comment