29 मई एसजीएम गार्डन में पूर्व प्रधानमंत्री की पुण्य तिथि पर आयोजित होगा सामाजिक न्याय सम्मेलन
राष्ट्रीय लोकदल द्वारा जिला कार्यालयकार्यक्रम की रूपरेखा हेतू बैठक का आयोजन
मेरठ। आगामी 29 मई का कार्यक्रम SGM गार्डन(लालकुर्ती) में आयोजित किया जाएगा और कार्यक्रम हेतू अधिक से अधिक लोगों को लाने का लक्ष्य रखा गया है।29 मई के कार्यक्रम में राष्ट्रीय महासचिव(संगठन) त्रिलोक त्यागी एवं सांसद बागपत डॉ. राजकुमार सांगवान व मीरापुर से विधायक मिथलेश पाल एवं विधायक सिवालखास गुलाम मौहम्मद तथा राष्ट्रीय सचिव श्री प्रबुद्ध कुमार आदि मौजूद रहेंगे।
बैठक को सम्बोधित करते हुए सांसद बागपत डॉ. राजकुमार सांगवान ने कहा कि आगामी 29 मई को किसानों, मजदूरों,दलितों,अल्पसंख्यकों,पिछड़ों के मसीहा और भारत रत्न तथा देश के पूर्व प्रधानमंत्री स्वर्गीय चौधरी चरण सिंह जी की पुण्यतिथि पर हम उनको याद कर रहे हैं। उनके द्वारा इस देश हित में तथा देश के करोड़ों लोगों के हित में किए गए कार्य और उनके विचार हमारा मार्गदर्शन करने का कार्य करते हैं। प्रत्येक व्यक्ति की जिम्मेदारी है कि आगामी 29 मई को अधिक से अधिक संख्या में पहुंचकर भारत रत्न स्वर्गीय चौधरी चरण सिंह जी की पुण्यतिथि पर उनको सादर श्रद्धांजलि देने का कार्य करेंगे।
बैठक को संबोधित करते हुए मुख्य अतिथि प्रबुद्ध कुमार ने आगामी 29 मई को होने वाले सामाजिक न्याय सम्मेलन कार्यक्रम की रूपरेखा हेतू आज जनपद मेरठ में यह मीटिंग आहूत की गई है और सभी सम्मानित पदाधिकारी और कार्यकर्तागण आने वाली 29 मई को भारत रत्न स्वर्गीय चौधरी चरण सिंह जी की पुण्यतिथि के अवसर पर होने वाले सामाजिक न्याय सम्मेलन में अधिक से अधिक संख्या में पहुंचकर कार्यक्रम को सफल बनाने का कार्य करेंगे और अधिक से अधिक संख्या में पहुंचकर स्वर्गीय चौधरी चरण सिंह जी के किए गए कार्य और उनकी प्रेरणा को जन-जन तक पहुंचाने का कार्य करेंगे।
बैठक को सम्बोधित करते सिवालखास विधायक गुलाम मौहम्मद ने कहा कि छपरौली में आगामी 12 फरवरी को होने वाले मूर्ति अनावरण कार्यक्रम में अल्पसंख्यक समुदाय के लोग बहुत अधिक संख्या में पहुंचने का कार्य करेंगे और पश्चिम उत्तर प्रदेश का मुसलमान चौधरी जयंत सिंह जी के साथ था, साथ है और साथ रहेगा।
बैठक की अध्यक्षता करते हुए अपने सम्बोधन में सुश्री संगीता दोहरे प्रदेश अध्यक्ष राष्ट्रीय लोकदल(सामाजिक न्याय मंच) ने कहा कि राष्ट्रीय लोकदल प्रत्येक समाज को साथ लेकर चलने वाली पार्टी है और आने वाली 29 मई को स्वर्गीय चौधरी चरण सिंह जी के चाहने वाले और उनके अनुयायी बहुत भारी तादात में कार्यक्रम स्थल पर पहुंचने का कार्य करेंगे और यह कार्यक्रम एक सफल कार्यक्रम के रूप में जाना जाएगा।
बैठक को संबोधित करते हुए जिला अध्यक्ष मतलूब गौड़ ने कहा है कि जनपद मेरठ के प्रत्येक क्षेत्र से पदाधिकारी और कार्यकर्ता आएंगे और आज से सभी पदाधिकारी गांव-गांव जाकर लोगों को जागरूक करने का कार्य करेंगे। उन्होंने कहा है कि राष्ट्रीय लोकदल में प्रत्येक वर्ग का हित सुरक्षित है और उसी के साथ-साथ अल्पसंख्यक समाज राष्ट्रीय लोकदल की ओर संपूर्ण उत्तर प्रदेश में देखने का कार्य कर रहा है और उम्मीद है कि अल्पसंख्यक समाज का हित राष्ट्रीय लोकदल में सुरक्षित रहेगा और अल्पसंख्यकों के हित के लिए केंद्रीय नेतृत्व कार्य करने का काम करेगा।
बैठक में मुख्य रूप से सांसद बागपत डॉ. राजकुमार सांगवान, विधायक सिवालखास गुलाम मौहम्मद,राष्ट्रीय सचिव प्रबुद्ध कुमार, जिला अध्यक्ष मतलूब गौड़,सुश्री संगीता दोहरे प्रदेश अध्यक्ष(सामाजिक न्याय मंच),प्रदेश अध्यक्ष (खेल) दीपक तोमर,विनय मल्लापुर, अशोक चौधरी, सुबोध भदौड़ा, प्रशांत चौधरी,अजीत बना जिला पंचायत सदस्य, अनिकेत भारद्वाज जिला पंचायत सदस्य,विश्वास प्रमुख,अभिमन्यु ललसाना, गौरव जिटोली,वीरेंद्र तोमर,संदेश कुमार क्षेत्रीय अध्यक्ष सैनिक प्रकोष्ठ,डॉ. प्रदीप उज्जवल जिला अध्यक्ष प्रोफेशनल मंच,डॉ. इक़बाल मालिक जिला अध्यक्ष अल्पसंख्यक, सुभाष जाटव जिला अध्यक्ष अनुसूचित जाति/जनजाति,योगेश फौजी, रकम सिंह फौजी, यासीन अंसारी, फुरक़ान अल्वी, आबिद इस्हाक़,पिंटू मौड,अक्षय अतलपुर,मेहरपाल काकरान,राशिद चौहान,धर्मपाल नारंगपुर,विकास भैंसा, मोहित डागर, रणवीर सिंह बना,डीपी सिंह,जितेन्द्र राठी,शुभम लाम्बा आदि के साथ भारी संख्या में लोग उपस्थित रहे।
No comments:
Post a Comment