विवेचना पूरी से पूरी करने में सरधना-सिकंद्राबाद और पिलखुवा सर्किल अव्वल

मेरठ रेंज में जनवरी में 832 लंबित विवेचनाएं हुईं पूरी

डीआईजी कलानिधि नैधानी ने की समीक्षा 

मेरठ।मेरठ रेंज के डीआईजी कलानिधि नैधानी ने सभी जिलों के सीसीटीएनएस पोर्टल पर लम्बित विवेचनाओं के निस्तारण हेतु चलाये जा रहे अभियान की समीक्षा की। जनवरी माह में लंबित विवेचनाओं में से मेरठ जिले में 427, बुलंदशहर में 193, बागपत में 79 एवं हापुड़ में 133 विवेचनाओं का निस्तारण किया गया।

डीआईजी रेंज मेरठ द्वारा परिक्षेत्र के सभी क्षेत्राधिकारियों को निर्देश दिए गए कि वह अपने-अपने सर्किलों में लंबित विवेचनाओं का निस्तारण गुणवत्तापूर्ण करें। इसके साथ ही निर्देश दिए गए कि अभियान को जारी रखते हुए अधिक से अधिक लंबित विवेचनाओं का निस्तारण करा लिया जाए, प्रत्येक 15 दिवस में इसकी समीक्षा की जाएगी।

बागपत में जघन्य अपराधों की लम्बित विवेचना-वांछित अपराधियों एवं गैंगस्टर अधिनियम के वांछित अपराधियों में बढ़ोतरी हुई है। बुलन्दशहर के नगर व डिबाई सर्किल की विवेचनाओं में बढ़ोतरी पाई गई। इसको लेकर क्षेत्राधिकारी नगर बागपत तथा बुलन्दशहर नगर व डिबाई को विवेचनाओं का समय से निस्तारण करने के लिए चेतावनी दी गई।

विवेचना निस्तारण अभियान में सर्किल सरधना मेरठ, सर्किल सिकंद्राबाद बुलन्दशहर तथा सर्किल पिलखुवा हापुड़ द्वारा जनवरी में सबसे अच्छा प्रदर्शन किया गया है। इसके अतिरिक्त डीआइजी रेंज मेरठ ने कहा कि विवेचनाओं के समयबद्ध गुणवत्तापरक निस्तारण से जहां एक ओर जनता को समय से न्याय मिलता है, वहीं पुलिस के विरूद्ध आने वाली शिकायतों में भी कमी आती है।

No comments:

Post a Comment

Popular Posts