महाकुंभ से दिल्ली लौट रहे टेंपो ट्रेवलर पलटा ,17 घायल 

नोएडा। महाकुंभ प्रयागराज से श्रद्धालुओं को लेकर दिल्ली के शाहदरा लौट रहा एक टैंपो ट्रैवलर नोएडा के सेक्टर-63 स्थित एसजेएम कट के पास पलट गया। हादसे में चालक समेत 17 लोग घायल हो गए। घायलों को अस्पताल में प्राथमिक उपचार के बाद सभी को पुलिस ने घर भेज दिया। हादसे के चलते राष्ट्रीय राजमार्ग-9 पर लंबा जाम लग गया था। बाद में पुलिस ने यातायात को सुचारू कराया।

थाना सेक्टर-63 के प्रभारी निरीक्षक अवधेश प्रताप सिंह ने बताया कि अयोध्या, प्रयागराज और वाराणसी से श्रद्धालुओं को लेकर मंगलवार एक टेंपो ट्रैवलर दिल्ली लौट रहा था। जैसे ही ट्रैवलर हिंडन नदी को पार कर एसजेएम कट के पास पहुंचा तो चालक का ट्रैवलर से नियंत्रण हट गया। वहीं कुछ लोगों का कहना है कि चालक को झपकी लग गई थी। ट्रैवलर डिवाइडर से टकराकर पलट गया। ट्रैवलर पलटते ही चीख पुकार मच गई।

सूचना पर पहुंची पुलिस ने स्थानीय लोगों की मदद से घायलों को तत्काल नजदीक के अस्पताल में भर्ती कराया। पुलिस के मुताबिक चालक सुरेश से हादसे के संबंध में पूछताछ की गई। उसने बताया कि वह सोमवार से ही लगातार ट्रैवलर चला रहा था। उसने गाजियाबाद की सीमा में घुसने पर वाहन रोककर चाय पीने के लिए आग्रह किया था, लेकिन श्रद्धालुओं ने जल्दबाजी दिखाते हुए दिल्ली थोड़ी दूर होना बताया था।

दिल्ली जाने की ही जिद की थी। ट्रैवलर में शाहदरा निवासी आरव, लीलाधर, सावित्री देवी, रामसिंह, महिपाल, ऊषा, मनीषा, सुमित, ममता, पाती, पुष्पा देवी, गीता, सुरेश देवी, अंजू देवी, प्रेम सिंह कुशवाह, रामपत और चालक सुरेश घायल हो गए। पुलिस ने ट्रैवलर को हाइड्रा की मदद से सड़क से हटाकर यातायात को सुचारू रूप से चालू कर दिया गया है इस मामले में जांच कर आवश्यक कार्रवाई की जा रही है।


No comments:

Post a Comment

Popular Posts