घर में घुसकर सैफ अली खान पर चाकू से हमला
ऑपरेशन के बांद खतरे से बाहर हैं बॉलीवुड अभिनेताआरोपी को पुलिस ने दबोचा
मुंबई (एजेंसी)। बॉलीवुड अभिनेता सैफ अली खान पर बीती देर रात उनके ही घर में चाकू से हमला किया गया। इसके बाद उन्हें मुंबई के लीलावती अस्पताल में भर्ती कराया गया। उनकी हालत खतरे से बाहर बताई जा रही है। खबरों की मानें तो सैफ का ऑपरेशन हो गया है। कॉस्मैटिक सर्जरी भी हो रही है। ऑपरेशन में सैफ के घाव से तीन इंच की नुकीली चीज भी निकाली गई है। खबरों की मानें तो स्क्वायड डॉग को सैफ अली खान के अपॉर्टमेंट में जांच के लिए लाया गया है।
रिपोर्ट के अनुसार, सैफ अली खान के बेटे इब्राहिम अली खान हाउस हेल्प के साथ एक्टर को सुबह 3.30 बजे अस्पताल लेकर आए।लीलावती अस्पताल के सीईओ डॉ. नीरज उत्तमानी ने बताया,, “सैफ अली खान को सुबह 3:30 बजे लाया गया। उनके शरीर पर चाकू के छह घाव हैं, जिनमें से दो गहरे हैं। एक चोट उनकी रीढ़ के पास है। सर्जरी के बाद ही हम उनकी चोट की गंभीरता जांच पाएंगे।”
करीना कपूर की टीम का बयान
करीना कपूर खान की टीम ने एक बयान जारी कर कहा, "सैफ और करीना के घर में चोरी की कोशिश हुई, जिसमें सैफ के हाथ पर चोट आई। परिवार के बाकी सदस्य सुरक्षित हैं।" उन्होंने मीडिया और फैंस से अपील की, “कृपया धैर्य रखें और किसी भी अफवाह से बचें। पुलिस जांच कर रही है। आपका सहयोग और चिंता के लिए धन्यवाद।”
कैसे हुआ हमला? पुलिस जांच में जुटी
प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, रात के अंधेरे में, एक अज्ञात शख्स सैफ के घर में घुसा। उसकी सैफ के साथ हाथापाई हुई, जिसमें सैफ को चाकू से चोटें आईं। पुलिस के अनुसार, घटना के वक्त घर में परिवार के अन्य सदस्य भी मौजूद थे। घटना की सूचना मिलते ही बांद्रा पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी। हालांकि, घुसपैठिये का मकसद घर में चोरी करना था या कुछ और, अभी इसपर पुलिस जांच कर रही है।
सेलेब्स और नेताओं का रिएक्शन
एक्टर जूनियर एनटीआर ने सैफ पर हुए हमले पर रियेक्ट किया। उन्होंने एक्स पर एक पोस्ट साझा कर लिखा, "सैफ सर पर हुए हमले की खबर से स्तब्ध हूं। उनके शीघ्र स्वस्थ होने और अच्छे स्वास्थ्य की कामना करता हूं।"एक्टर जूनियर एनटीआर और सैफ ने फिल्म देवरा पार्ट 1 में स्क्रीन शेयर किया था।
पूजा भट्ट ने कानून व्यवस्था पर सवाल उठाते हुए लिखा, "लॉ एंड ऑर्डर। हमारे पास कानून तो है, पर व्यवस्था कहां है?"
शिवसेना (UBT) नेता आनंद दुबे ने घटना को दुर्भाग्यपूर्ण बताते हुए कहा, "जब सेलेब्रिटीज और VIPs सुरक्षित नहीं हैं, तो आम लोगों का क्या होगा? पहले सलमान खान के घर के बाहर फायरिंग हुई, फिर बाबा सिद्दीकी की हत्या और अब सैफ अली खान पर हमला। मुंबई में कानून-व्यवस्था है या नहीं? देवेंद्र फडणवीस को तुरंत कार्रवाई करनी चाहिए।"
एनसीपी नेता समाजवादी नेता सुप्रिया सुले ने भी इस घटना को "चिंताजनक" बताया। दिल्ली के पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल ने भी घटना पर अपनी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने एक्स पर लिखा, "सैफ अली खान पर हमले की खबर सुनकर स्तब्ध हूं। उनके शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करता हूं और इस कठिन समय में उनके परिवार को शक्ति प्रदान करने की कामना करता हूं।"
सैफ, क्रिकेटर और भारत के पूर्व कप्तान मंसूर अली खान पटौदी और अभिनेत्री शर्मिला टैगोर के बेटे हैं। उन्होंने 70 से अधिक फिल्मों और टीवी शोज में काम किया है। उनकी बेहतरीन फिल्मों में ओमकारा, दिल चाहता है, कल हो ना हो, और तान्हाजी: द अनसंग वॉरियर शामिल हैं। उन्हें हाल ही में फिल्म देवरा में नेगेटिव रोल में जबरदस्त परफॉरमेंस के लिए सराहा गया था।
No comments:
Post a Comment