संसद के सामने आत्मदाह करने वाले छात्र की मौत


बागपत।संसद के सामने आत्मदाह करने वाले बागपत के छात्र जितेंद्र की शुक्रवार को मौत हो गई। दिल्ली में बुधवार को उसने खुद पर मिट्टी का तेल डालकर आग लगा ली थी। वह 95 प्रतिशत जल गया था। राम मनोहर लोहिया अस्पताल में भर्ती किया गया था। जितेंद्र की मौत की खबर मिलते ही परिवार और रिश्तेदार दिल्ली के लिए रवाना हो गए।
गौरतलब है कि जितेंद्र ने बुधवार को दिल्ली के रेलवे भवन के पास गार्डन में खुद को आग लगा ली। इसके बाद संसद भवन की ओर दौड़ पड़ा। सुरक्षा में तैनात पुलिस कर्मियों ने कंबल फेंक आग बुझाई। आनन-फानन में राम मनोहर लोहिया अस्पताल में भर्ती कराया गया।
बागपत एसपी अर्पित विजयवर्गीय ने बताया कि जितेंद्र उर्फ भोला जो छपरौली कस्बे का रहने वाला है। जितेंद्र अपने परिवार के लोगों से दिल्ली में कुछ काम की बात कहकर घर से निकला था।

No comments:

Post a Comment

Popular Posts