उत्तर प्रदेश में 48 अभियंता निलंबित, 24 से अधिक को चार्जशीट

लखनऊ,एजेंसी। उत्तर प्रदेश पावर कार्पोरेशन द्वारा एकमुश्त समाधान योजना (ओटीएस) का लक्ष्य पूरा न कर पाने वाले अभियंताओं के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की गई है। पिछले तीन दिनों में करीब 48 अभियंता निलंबित किए गए हैं, जबकि 24 से अधिक अभियंताओं को चार्जशीट दी गई है।

पावर कार्पोरेशन के अध्यक्ष डॉ. आशीष कुमार गोयल ने तीन दिन पहले सभी निगमों के प्रबंध निदेशकों को निर्देश दिया था कि खराब प्रदर्शन वाले अभियंताओं के खिलाफ कार्रवाई सुनिश्चित की जाए। समीक्षा में यह पाया गया कि कई अभियंता योजना के लक्ष्यों को पूरा करने में असफल रहे।

1 अधीक्षण अभियंता,12 अधिशासी अभियंता,5 सहायक अभियंता,30 अवर अभियंता को निलंबित कर दिया। 129 संविदा लाइनमैन 85 मीटर रीडर कर्मचारी हटाए गए।लगभग 24 अभियंता और अवर अभियंता को चार्जशीट दी गई है। इससे स्पष्ट है कि सरकार की योजना को लेकर लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।एकमुश्त समाधान योजना (ओटीएस) का उद्देश्य बिजली बकाएदारों से राजस्व संग्रह को बढ़ावा देना है। यह योजना उपभोक्ताओं को उनके बकाया बिल पर रियायतें देकर राजस्व की वसूली सुनिश्चित करने के लिए लागू की गई है। लेकिन योजना का क्रियान्वयन कई क्षेत्रों में असंतोषजनक पाया गया।इस कार्रवाई से अभियंताओं और अन्य कर्मचारियों को सख्त संदेश दिया गया है कि सरकारी योजनाओं को लेकर किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं होगी।

No comments:

Post a Comment

Popular Posts