शोभित विवि के नाइस स्कूल ऑफ़ बिजनेस स्टडीज विभाग के छात्रों ने किया पार्ले कंपनी का औद्योगिक भ्रमण
मेरठ। शनिवार को शोभित विश्वविद्यालय के नाइस स्कूल ऑफ बिजनेस स्टडीज के छात्रों ने बहादुरगढ़, हरियाणा स्थित पार्ले कंपनी का औद्योगिक भ्रमण किया। इस भ्रमण का उद्देश्य छात्रों को उद्योग की व्यावहारिक समझ प्रदान करना और उन्हें उत्पादन प्रक्रियाओं का प्रत्यक्ष अनुभव कराना था। पार्ले के प्रतिनिधियों ने छात्रों को कंपनी की उत्पादन, पैकेजिंग, गुणवत्ता नियंत्रण, और वितरण प्रक्रिया के विभिन्न पहलुओं पर विस्तृत जानकारी दी, जिससे छात्रों को उद्योग की कार्यप्रणाली का गहन ज्ञान प्राप्त हुआ।
इस दौरे के दौरान छात्रों ने कंपनी की उत्पादन प्रक्रिया को करीब से देखा और समझा कि किस प्रकार पार्ले अपने उत्पादों की गुणवत्ता और मानकों को बनाए रखती है। इस औद्योगिक भ्रमण से छात्रों को उद्योग से जुड़े महत्वपूर्ण पहलुओं और व्यवसायिक प्रक्रियाओं को जानने का अवसर मिला, जो उनकी शिक्षा को व्यावहारिक अनुभवों से जोड़ता है।
इस अवसर पर नाइस स्कूल ऑफ बिजनेस स्टडीज के निदेशक, डॉ. अशोक कुमार गुप्ता ने कहा, “ऐसे औद्योगिक भ्रमण छात्रों के समग्र विकास के लिए अत्यंत महत्वपूर्ण हैं। इससे उन्हें न केवल व्यावहारिक ज्ञान प्राप्त होता है, बल्कि वे उद्योग की चुनौतियों और संभावनाओं को भी बेहतर ढंग से समझ पाते हैं। हमारा प्रयास है कि हमारे विद्यार्थी उद्योग के हर पहलू में दक्षता प्राप्त करें और अपने करियर में सफलता की ऊंचाइयों को छुएं।
इस शैक्षणिक यात्रा का प्रबंधन डॉ. नेहा त्यागी, डॉ. शलभ, डॉ. नवनीश त्यागी, डॉ. गर्गी चौधरी और डॉ. प्रियंका शर्मा एवं विभाग की इंटर्नशिप एंड प्लेसमेंट कमेटी द्वारा कुशलता से किया गया। इनके निर्देशन में छात्रों ने इस भ्रमण में सक्रियता से भाग लिया और पार्ले कंपनी की कार्यप्रणाली को गहराई से समझा।
No comments:
Post a Comment