बेकरी व मोबाइल दुकान में आग लगने से लाखों का सामान जलकर राख
मौके पर पहुंची दमकल गाड़ियों ने आग पर पाया काबू
मेरठ। सोमवार को सुबह-सुबह पल्लवपुरम थाना क्षेत्र के एक टावर में एक बेकरी शॉप व एक मोबाइल की दुकान में शाॅट सर्किट से भंयकर आग लगने से आसपास के लोगो में हड़कम मचा हुआ है।। सूचना पर थाना पुलिस और फायर ब्रिगेड की गाड़ियां मौके पर पहुंची हैं। आग पर काबू पाने का प्रयास किया । सूचना पर मौके पर सीओ दौराला शुचिता सिंह सहित पुलिसबल भी पहुंचा । फायर बिग्रेड की दो गाड़ियां लगी ।
आग शिव कांप्लेक्स की दुकानों में लगी ।आग लगने के बाद धुआं उठता देख काफी भीड़ जमा हो गई। पुलिस ने किसी तरह लोगों को वहां से हटाया है। आग टावर की कई दुकानों में पहुंच गई। जिसमें एक बेकरी की दुकान में सबसे आग लगी उसके बाद आगे बराबर में मोबाइल शॉप को भी अपनी चपेट में ले लिया। हालांकि किसी प्रकार की जनहानि नहीं हुई है। आग के कारण दुकानों में काफी धुंआ भर गया। वहां लोग जाने लगे तो पुलिस ने उन्हें अंदर जाने से रोका। मास्क और रूमाल पहनकर किसी तरह आग बुझाई गयी।
एसपी सिटी आयुष विक्रम सिंह ने बताया कि एक बेकरी शॉप में ओवरलोड के कारण शॉर्ट सर्किट हुआ, इसकी वजह से आग लग गई। आग पास की दूसरी दुकान तक फैल गई। सूचना पर पुलिस टीम, फायर ब्रिगेड टीम ने पहुंचकर आग पर काबू पा लिया। जनहानि नहीं है, माल का नुकसान है।
No comments:
Post a Comment