कांग्रेस के शहजादे को वायनाड में दिख रहा संकटः पीएम मोदी
नांदेड़ की रैली में कांग्रेस पर जमकर बरसे पीएम मोदी
मुंबई (एजेंसी)।
महाराष्ट्र के नांदेड़ में जनसभा को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने विपक्ष और कांग्रेस पर तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा कि पहले चरण के बाद बूथ लेवल पर जो विश्लेषण हुआ है, उससे ये विश्वास पक्का हो गया है कि पहले चरण में एनडीए के पक्ष में एकतरफा मतदान हुआ है। पहले चरण में लोगों ने इंडी गठबंधन को पूरी तरह से नकार दिया है।
प्रधानमंत्री ने कहा कि 'ये लोग दावे जो भी करें, लेकिन सच्चाई ये है कि चुनाव से पहले ही कांग्रेस के नेताओं ने हार मान ली है। इसलिए कुछ नेता, जो लोकसभा से जीतकर आते थे, इस बार राज्यसभा के जरिए अंदर जाकर बैठ गए हैं। हालात ये हैं कि विपक्षी गठबंधन को चुनाव लड़ने के लिए उम्मीदवार ही नहीं मिल रहे हैं।
प्रधानमंत्री ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी का नाम लिए बिना उन पर तीखा हमला बोला। प्रधानमंत्री ने कहा कि 'कांग्रेस के शहजादे को भी वायनाड में संकट दिख रहा है। शहजादा और उनकी टोली 26 अप्रैल को वायनाड में वोटिंग का इंतजार कर रही है। 26 अप्रैल को वोटिंग के बाद, ये शहजादे के लिए एक और सुरक्षित सीट घोषित कर देंगे।'
प्रधानमंत्री ने कहा 'कांग्रेस का ये परिवार आजादी के बाद पहली बार खुद कांग्रेस को ही वोट नहीं देगा, क्योंकि जहां वो रहते हैं, वहां कांग्रेस का उम्मीदवार ही नहीं है। जिस परिवार के भरोसे कांग्रेस चलती है, वो खुद कांग्रेस को वोट नहीं दे पाएगा।' विपक्षी गठबंधन को निशाने पर लेते हुए पीएम मोदी ने कहा कि लोग देख रहे हैं कि विपक्षी गठबंधन के भ्रष्ट नेता अपने परिवारों के हितों के लिए इकट्ठे हुए हैं, लेकिन लोगों ने उन्हें नकार दिया है।
पीएम ने कहा 'करतारपुर साहिब कॉरिडोर का काम पूरा होने के बाद लाखों श्रद्धालुओं को वहां दर्शन में मदद मिल रही है। हुजूर साहिब और हेमकुंड साहिब के दरबार तक बेहतर इंफ्रास्ट्रक्चर का इंतजाम करना हो या सिख परंपरा से जुड़े हर तीर्थ के विकास का काम, एनडीए सरकार ने पूरी शक्ति और भक्ति से काम किया है। खालसा पंथ की गुरु परंपरा और गुरु गोबिंद सिंह की सीख हमारी सरकार के लिए प्रेरणा रही है।' नांदेड़ का सिखों के लिए बेहद धार्मिक महत्व है।
No comments:
Post a Comment