रोडवेज संविदा कर्मचारियों का सामान कार्य-समान वेतन के लिए प्रदर्शन:कहा- दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेस-वें पर घायल चालक की हालत नाजुक

मेरठ।  रोडवेज संविदा कर्मचारियों ने कलेक्ट्रेट पहुंचकर प्रदर्शन किया। उन्होंने मुख्य तीन मांगों से प्रशासनिक अधिकारी को अवगत कराया और मुख्यमंत्री को संबोधित ज्ञापन सौंपा। 

उनका कहना है कि कुछ दिनों पहले रोडवेज बस चालक दिल्ली - मेरठ एक्सप्रेस-वें पर सड़क दुर्घटना में घायल हो गया था। अभी तक चालक अस्पताल में भर्ती है, और उसकी हालत भी नाजुक बनी हुई है। लेकिन घायल चालक  का सूध लेने वाला कोई नहीं है।रोडवेज संविदा कर्मचारी कुलदीप कुमार के साथ किसान मजदूर संगठन के बैनर तले जिलाधिकारी कार्यालय पहुंचे। उन्होंने मुख्यमंत्री को संबोधित ज्ञापन प्रशासनिक अधिकारी को सौंपते हुए कहां कि रोडवेज संविदा कर्मचारियों के साथ सौतेला व्यवहार होता है। जितना कर्मचारियों से काम कराया जाता है, उतना वेतन नहीं मिलता हैं।कई बार आरएम को भी समस्या से अवगत करा दिया है। लेकिन उनकी और से भी मदद नहीं की गई। जिस वजह से संविदा कर्मचारियों को नौकरी करनी दूभर हो गई हैं। कर्मचारियों ने सामान कार्य-सामान वेतन, संविदा कर्मचारियों को स्वास्थ्य सुविधा मुहैया कराने के साथ घायल संविदा कर्मचारी को आर्थिक मदद दिलाने की मांग रखी है।ज्ञापन देते हुए कर्मचारियों ने अवगत कराया की उन्होंने पूर्व में आरएम को भी पत्र दिया था। लेकिन उन्होंने भी आश्वासन देकर टरका दिया। यदि उनकी मांग पूरी नहीं हुई तो कर्मचारी लखनऊ जाकर धरना देंगे। इतना ही नहीं आगामी लोकसभा चुनाव में भी सरकार के हित में कार्य नहीं करेंगे।

No comments:

Post a Comment

Popular Posts