गाड़ी चलाने से इनकार करने पर दोस्त ने किया अपहरण

 आंखों पर पटटी बांधकर तालिबान की तरह दी यातना 

मेरठ। टीपीनगर थाना क्षेत्र से एक रुह कंपा देने वाला मामला सामने आया है। जहां एक युवक को काम पर जाने से इनकार करने पर साथी चालक ने इंसानियत की सभी हदें पार करते हुए साथियों के साथ युवक का मलियाना से अपहरण कर लिया और उसे बंधक बनाकर तरह-तरह की यातनाएं दी। आंखों पर पट्टी बांधकर ठंडा पानी डालते हुए पूरी रात पीटा और सिगरेट से दागा और खाना भी नहीं दिया।पीड़ित बेहोश हुआ तो आरोपी उसे मलियाना पुल पर छोड़कर फरार हो गए। थाने मे सुनवाई न होने पर सोमवार पीडित एसएसपी कार्यालय न्याय की गुहार लगाने के लिए पहुंचा। 

 एसएसपी कार्यालय पहुंचे संदीप ने बताया कि वह मेरठ के एक व्यापारी की गाड़ी चलाता है।ट्रक चालक चेतन ठक्कर ने अपने साथी चालक संदीप का मलियाना स्थित उसके घर से अपहरण कर किसी अन्य स्थान पर ले जाकर एक कमरे में बंधक बना लिया। इंसानियत की सभी हदें पार करते हुए पीड़ित को तीन दिन तक भूखा रखने के बाद उसके शरीर को सिगरेट से दागते हुए तरह-तरह की यातनाएं दी। आरोपी उसको नंगा कर ठंडा पानी डालते हुए उसकी पिटाई करने लगे और उसके पूरे शरीर को जख्मी कर दिया। जब पीड़ित हैवानों की हैवानियत को नहीं झेल पाया और बेहोश हो गया तो आरोपी उसे टीपीनगर थाना क्षेत्र के मलियाना पुल पर छोड़कर फरार हो गए।

पड़ोस के रहने वाले एक युवक ने मलियाना पुल पर बेहोश पड़े युवक को देखकर मामले की जानकारी युवक के पिता संतराम को दी। इसके बाद संतराम मलयाना पुल पर पहुंचे और बेहोश बेटे को लेकर टीपीनगर थाना पहुंच गए।पीड़ित ने बताया घटना की जानकारी मिलने पर थाना प्रभारी ने गाड़ी के मालिक को थाने में बुला लिया, लेकिन आरोपियों के खिलाफ किसी प्रकार की कार्रवाई नहीं की। पीड़ित पिता बेटे के जख्मों को दिखा दिखा कर थक चुका, लेकिन पुलिस का दिल नहीं पसीजा।

टीपी नगर थाना प्रभारी जितेंद्र सिंह का कहना है की घटना मेरठ की नहीं है। आरोपी मेरठ के एक व्यापारी की गाड़ी चलाता है। गाड़ी के मालिक को बुलाकर घटना के बारे में जानकारी ली गई थी। पीड़ित द्वारा तहरीर नहीं दी गई है। तहरीर मिलने के बाद आरोपियों को गिरफ्तार किया जाएगा।

No comments:

Post a Comment

Popular Posts