सुभारती होटल मैनेजमेंट कॉलेज के विद्यार्थियों का हुआ विभिन्न पांच सितारा होटल में चयन
मेरठ। स्वामी विवेकानन्द सुभारती विश्वविद्यालय के भीकाजी कामा सुभारती कॉलेज ऑफ होटल मैनेजमेंट के विद्यार्थियों का चयन विभिन्न पांच सितारा होटल में हुआ है। छात्रा सोनु कुमारी का चयन रमादा बाय विन्धम, वाराणसी में तथा छात्रा अंजली कुमारी का चयन अलॉफ्ट बैंगलोर आउटर रिंग रोड में हुआ। इसके अलावा छात्र परवेश कुमार यादव का चयन नोवोटल बैंगलोर आउटर रिंग रोड में हुआ है।
सुभारती विश्वविद्यालय के कुलपति मेजर जनरल डॉ.जी.के.थपलियाल एवं मुख्य कार्यकारी अधिकारी डॉ.शल्या राज ने चयनित विद्यार्थियों को उज्जवल भविष्य हेतु शुभकामनाएं दी।
होटल मैनेजमेंट विभागाध्यक्ष प्रो डॉ. शिव मोहन वर्मा ने हर्ष प्रकट करते हुए छात्रों को बधाई दी। उन्होंने बताया कि वर्तमान परिवेश में हॉस्पिटैलिटी इंडस्ट्री में रोजगार की नई संभावनाएं भी नये नये रूप में सामने आ रही हैं। पर्यटन एवं यात्रा के प्रति पर्यटकां में बढ़ते रूझान से यह स्पष्ट संकेत मिल रहे है कि आने वाले समय में हॉस्पिटेलिटी इंडस्ट्री पुनः एक बड़े स्तर पर रोजगार का सृजन करेगा। उन्होंने कहा कि भीकाजी कामा सुभारती कॉलेज ऑफ होटल मैनेजमेंट अपने विद्यार्थियों के लिए रोजगार के नये नये अवसर प्रदान करने के लिए प्रतिबद्ध है। इसके परिणाम स्वरूप सुभारती होटल मैनेजमेंट कॉलेज के विद्यार्थियों देश विदेश के प्रतिष्ठित होटल में कार्यरत है।
No comments:
Post a Comment