बाबा साहेब की जयंती पर विशाल भंडारे का आयोजन
मेरठ।डॉ. भीमराव आंबेडकर की 132वीं जयंती पर विशाल भंडारे का आयोजन ग्राम पनवाडी, दौराला में आरबी सिंह (समाज सेवी) राष्ट्रीय जाटव महासंघ के संयुक्त सचिव व संस्थापक के सौजन्य से किया गया।
भंडारे का शुभारंभ करते हुए मेरठ जिला परिषद सदस्य प्रताप सिंह लोइया एवं रालोद के संजय चौधरी ने बाबा साहेब अंबेडकर जी की मूर्ति पर माल्यार्पण कर सभी को उनके आदर्शों पर चलने का आग्रह किया।
इसके बाद राष्ट्रीय जाटव महासंघ के राष्ट्रीय अध्यक्ष नेमपाल गौतम, राष्ट्रीय मीडिया प्रभारी मदनपाल गौतम, जिला अध्यक्ष सतपाल राणा, महानगर अध्यक्ष सुदेश कुमार, विक्रांत गौतम, सौराज सिंह, ओमपाल सिंह, योगेंद्र सोल्दा ने भी डॉ. आंबेडकर की तस्वीर पर पुष्पांजलि अर्पित की।
इस मौके पर राष्ट्रीय अध्यक्ष ने कहा कि यदि डॉ. साहेब भारतीय संविधान की संरचना नहीं करते तो आज हमारा समाज बहुत बुरी दशा में होता। देश के विकास में डॉ. आंबेडकर जी के संविधान मील का पत्थर साबित हुआ।
इस अवसर पर ग्राम पनवाडी प्रधान ब्रजवीर, कवरसैन, श्रीमती शीला देवी, श्रीमती रेखा व बबलू का विशेष योगदान रहा।


No comments:
Post a Comment