भारतीय वायुसेना प्रमुख ने अपने बेटे के साथ राफेल से भरी उड़ान

लड़ाकू विमान प्रशिक्षण मिशन का हिस्सा बने

नई दिल्ली। भारतीय वायु सेना के चीफ मार्शल वीआर चौधरी ने शुक्रवार को अपने बेटे स्क्वाड्रन लीडर मिहिर वी चौधरी के साथ वायुसेना स्टेशन हासीमारा में तीन विमान लड़ाकू प्रशिक्षण मिशन के हिस्से के रूप में राफेल विमान पर एक उड़ान भरी। वायु सेना के एक बयान में कहा गया है, सीएएस और उनके बेटे द्वारा उड़ाई गई उड़ान भारतीय वायुसेना की बेहतरीन परंपराओं की निरंतरता है और भविष्य की चुनौतियों के लिए हमारे युवा नेताओं को तैयार करने और तैयार करने के महत्व को दिखाता है।

भारतीय वायुसेना प्रमुख वार्षिक ईएसी कमांडरों के सम्मेलन के लिए शिलांग में पूर्वी वायु कमान (ईएसी) मुख्यालय के तीन दिवसीय दौरे पर रहे।

गुरुवार को, वायु सेना प्रमुख ने सम्मेलन को संबोधित करते हुए परिचालन तैयारियों को बढ़ाने के लिए महत्वपूर्ण विश्लेषण और उपायोंकी आवश्यकता पर जोर दिया।


भारतीय वायु सेना ने अपने कमांडरों को वर्तमान सुरक्षा परि²श्य, भू-राजनीतिक स्थिति और विभिन्न आकस्मिकताओं से निपटने में भी अवगत कराया।


एयर चीफ मार्शल ने उच्च परिचालन तत्परता बनाए रखने के साथ-साथ क्षमता वृद्धि पर ध्यान बनाए रखने की आवश्यकता पर भी प्रकाश डाला।

No comments:

Post a Comment

Popular Posts