यूपी पालीटेक्निक विषम सेमेस्टर की परीक्षाएं स्थगित
लखनऊ।कोरोना संक्रमण व चुनाव के चलते पालीटेक्निक की 20 जनवरी से प्रस्तावित सेमेस्टर परीक्षाएं स्थगित कर दी गईं हैं। अब ये परीक्षाएं 15 मार्च से शुरू होंगी।
प्राविधिक शिक्षा परिषद के सचिव एसके सोनकर ने बताया कि प्राविधिक शिक्षा निदेशक मनाेज कुमार की अध्यक्ष में हुई परीक्षा समिति की बैठक में इसका निर्णय लिया गया। प्रदेश में 154 सरकारी, 19 अनुदानित और करीब 1177 प्राइवेट पालीटेक्निक की विषम सेमेस्टर, बैकपेपर, मल्टी प्वांइट इंट्री उवं क्रेडिट सिस्टम समेत सभी तरह की परीक्षाएं स्थगित हो गईं हैं।
पढ़ाई में व्यवधान न आए इसके लिए 22 जनवरी से आनलाइन कक्षाओं के संचालन का निर्णय लिया गया। शैक्षिक कैलेंडर के अनुसार परीक्षाएं हर साल 20 जनवरी से होती हैं। विद्यार्थियों से तकनीकी बोर्ड ने परीक्षा फार्म भरवा चुका है। परीक्षा में करीब दो लाख विद्यार्थी शामिल होंगे। बोर्ड ने परीक्षा को लेकर अन्य तैयारी शुरू भी कर दी हैं, लेकिन विधान सभा और कोरोना महामारी के ओमीक्रान वेरिएंट के बढ़ने से परीक्षा पर संकट के बादल मंडराने लगे थे।
जानकारों का कहना है कि प्राविधिक शिक्षा परिषद यह मान कर चल रहा था कि विधान सभा चुनाव मार्च में होंगे, लेकिन उसका अनुमान गलत साबित हो रहा है। अभी तक प्राप्त जानकारी के मुताबिक विधान सभा चुनाव की प्रक्रिया जनवरी में ही शुरू होगी।

No comments:
Post a Comment