टीकाकरण महा अभियान में जुटीं 327 टीम
बुलंदशहर(डीके निगम) शुक्रवार को देश के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के जन्मदिन पर जनपद में कोरोना टीकाकरण महा अभियान का आयोजन किया गया। टीकाकरण महा अभियान के तहत शासन की तरफ से जनपद को 74 हजार लोगों के टीकाकरण का लक्ष्य दिया गया है। इसके तहत जनपद में स्वास्थ्य केंद्रों सहित गांव-गांव में शिविर लगाकर कोरोना बचाव के लिए टीकाकरण कराया गया। मुख्य चिकित्सा अधिकारी डा. वीके सिंह ने बताया जनपद में महा अभियान को सफल बनाने के लिए स्वास्थ्य विभाग द्वारा 327 टीम लगाई गई थीं। पिछले महा अभियान में स्वास्थ्य विभाग ने निर्धारित लक्ष्य के लगभग करीब टीकाकरण किया था।
अपर मुख्य चिकित्सा अधिकारी डा. राकेश चन्द्र ने बताया शुक्रवार को देश के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के जन्मदिन पर जनपद में कोरोना टीकाकरण महा अभियान का आयोजन किया गया। जिसमें स्वास्थ्य विभाग की 327 टीम तैनात की गई थीं। जिन्होंने स्वास्थ्य केंद्रों के साथ-साथ शिविर लगाकर भी टीकाकरण किया। टीकाकरण में कोरोना प्रोटोकॉल का पालन किया जा रहा है। जिला प्रतिरक्षण अधिकारी ने बताया जनपद में गुरुवार शाम तक 1.70 लाख लोगों को राहत का टीका लगाया जा चुका है। जबकि टीकाकरण महा अभियान के तहत शुक्रवार को जनपद में 48492 लोगों के राहत का टीका लगाया है।
जनपद के खुर्जा स्थित राजकीय महिला अस्पताल में कोरोना टीकाकरण के लिए लोगों उत्साह दिख। डा. विकास रॉय ने बताया खुर्जा समेत धरपा में तीन हजार से अधिक लोगों ने कोरोना से राहत का टीका लगवाया।
सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र मुनि (अरनियां) प्रभारी डा. प्रवीन कुमार ने बताया कोरोना टीकाकरण महा अभियान के तहत दो हजार के अधिक लोगों का टीकाकरण किया गया।


No comments:
Post a Comment