प्रमुख सचिव ने जारी किए डीएम को निर्देश
मेरठ। सरकार ने त्यौहारों को सकुशल संपन्न कराने और कोरोना संक्रमण की रोकथाम के लिए रणनीति बनाई है। इस रणनीति के तहत अब जिले में अधिकारियों के सभी प्रकार के अवकाशों पर रोक लगा दी गई है। प्रदेश सरकार ने आगामी त्योहारों के मद्देनजर सरकारी अधिकारियों की छुट्टी पर रोक लगाने के आदेश दिए हैं। मुख्य सचिव राजेंद्र कुमार तिवारी ने इस संबंध में दिशा-निर्देश जारी करते हुए कहा कि वर्तमान में विभिन्न पर्वों के आयोजन का समय है। इस समय कोरोना संक्रमण भी बढ़ रहा है। ऐसे में दोनों से निपटने के लिए विशेष कार्यक्षमता की जरूरत है।
ऐसे में जिलाधिकारी, अन्य प्रशासनिक अधिकारी व पुलिस अधिकारी अपरिहार्य परिस्थितियों को छोड़कर अवकाश पर न जाएं। उन्होंने इनके अवकाश स्वीकृत न करने का निर्देश दिए हैं।
मुख्य सचिव ने जारी किए गए दिशानिर्देश में कहा है कि इस दौरान कई जिलों में पराली जलाने की घटनाएं सामने आ रही हैं जिसे रोकने की जरूरत है। इस संबंध में सुप्रीम कोर्ट ने भी निर्देश जारी किया है। उन्होंने अफसरों को इस संबंध में विशेष सतर्कता बरतने का निर्देश दिया है।
उन्होंने कहा कि सर्दियों में वायु प्रदूषण बढ़ता है। इसे ध्यान में रखते हुए कार्ययोजना तैयार की जाए और प्रभावी कार्रवाई सुनिश्चित की जाए।
No comments:
Post a Comment