पूरे मंडल में रहा हाई अलर्ट घोषित ,पांच से  अधिक लोगों  को नहीं होने दिया इक्कटा
मेरठ। अयोध्या में श्रीराम मंदिर निर्माण के लिए भूमि पूजन को लेकर जनपद में हाई अलर्ट घोषित रहा । शहर को पांच जोन और 15 सेक्टर में बांटा गया। पुलिस प्रशासनिक अफसरों ने जहां शहर के प्रमुख लोगों के साथ बैठक कर आपसी सद्भाव की अपील की, वहीं सभी थाना प्रभारियों और सीओ  अलर्ट कर रहे। 
  अयोध्या मेंभूमि  पूजन को देखते हुए शहर व देहात में किसी प्रकार का साम्प्रदायिक तनाव न फैले। सभी स्थानों पर पुलिस व प्रशासन के  अधिकारी हाई अलर्ट रहे। शहर के विभिन्न चौराहों व मुस्लिम आबादी वाले क्षेत्र में भारी पुलिस बल का तैनात किया गया।बुधवार को कहीं भी पांच से ज्यादा लोगों को एकत्र नहीं होने दिया  गया।  एहतियात के तौर पर पीएसी और आरआरएफ  तैनात रही।  हापुड अडडा, बेगमपुल, भूमिया का पुल, शहर घंटाघर, खैरनगर,जली कोठी, रेलवे रोड, शारदा रोड आदि स्थानों पर पुलिस प्रशासन के अधिकारियों की लगातार गश्त जारी रही।
  लोगों ने घर से बाहर निकलना मुनासिब नहीं समझा 
 अयोध्या में राम जन्म  भूमि पर मंदिर के भूमि पूजन को  देेखते हुए ज्यादातर लोगों ने अपने को घरों में ही कैद रखा। ज्यादातर टीवी पर भूमि पूजन का लाईव टेलिकास्ट देखते रहे।  

No comments:

Post a Comment

Popular Posts