बताया  रक्षाबंधन का सबसे बडा तोहफा 
मेरठ-गजरौला।
वेंकेटेश्वरा के विम्स मल्टीस्पेशलिटी हॉस्पिटल में आज फिर वैश्विक महामारी कोरोना को चारों खाने चित्त करते हुए 10 मरीजों ने कोरोना से जीती जिंदगी की जंग।वेंकटेश्वरा संस्थान मेरठ एवं  विम्स -मल्टीस्पेशलिटी हॉस्पिटल गजरौला में रविवार को वैश्विक महामारी कोरोना  के विरुद्ध लडाई में लगातार 129वें  दिन फिर बडी सफलता हासिल कर सबको चौकाया । 

 रविवार को फिर अमरोहा, संभल, हापुड,मेरठ एवं अन्य जिलों के कोरोना  संक्रमित  10 मरीजों की अच्छे उपचार के बाद रिपोर्ट नेगेटिव आयी है। विम्स-मल्टीस्पेशलिटी हॉस्पिटल एवं जिला प्रशासन द्वारा इन सभीकोरोना विजेताओं को  रक्षासूत्र बांधकर व उपहार देकर एवं इनके ऊपर पुष्प वर्षा कर उनकी शानदार विदाई की गई।  जिलाधिकारी ने कोरोना मरीजों की शत प्रतिशत स्वास्थ्य रिकवरी होने पर विम्स प्रबंधन की की जमकर प्रशंसा करते हुए  इसको देश एवं दुनिया के हॉस्पिटलस के लिए मॉडल बताया। 
मुख्य चिकित्साधिकारी ने बताया कि विम्स से अभी तक शत प्रतिशत स्वस्थ रिकवरी के साथ 266 संक्रमित मरीजंो को उपचार देकर ठीक कर दिखाया है।कुलाधिपति डॉ सुधीर गिरी ने कहा कि देश और दुनिया के सरकारी एवं निजी अस्पतालों के लिये विम्स एक आदर्श मॉडल के रूप में स्थापित हो गया है ।उन्होंने कहा कि कोरोना को जड से उखाडने के लिये विम्स यू पी के साथ साथ दूसरे प्रदेशों के कोरोना मरीजों को भी नि:शुल्क उपचार के लिए अपने यहाँ आमंत्रित करता है। प्रतिकुलाधिपति डॉ राजीव त्यागी ने कहा कि अब हमारे हॉस्पिटल मैं 285 संक्रमित मरीजो मैं से मात्र 19 मरीज ही बचे हैं। इस अवसर पर कुलपति प्रो पी के भारती,उत्तरप्रदेश शासन के नोडल अधिकारी डॉ संतोष कुमार, उपनिदेशक दूरस्थ शिक्षा डॉ अलका सिंह, डॉ अतुल अग्रवाल, नर्सिंग हेड पॉलिनए, अरुण गोस्वामी, मीडिया प्रभारी विश्वास राणा आदि लोग उपस्थित रहे। 

No comments:

Post a Comment

Popular Posts