सहारनपुर में ओवैसी का बड़ा राजनीतिक संदेश, बोले— 'भाजपा को हराने के लिए गठबंधन को तैयार'
राम मंदिर चढ़ावा, जौहर विश्वविद्यालय और मस्जिद विवाद पर सरकार को घेरा
सहारनपुर, 19 जुलाई। एआईएमआईएम प्रमुख एवं सांसद असदुद्दीन ओवैसी ने उत्तर प्रदेश के सहारनपुर में आयोजित जनसभा के दौरान बड़ा राजनीतिक बयान देते हुए कहा कि उनकी पार्टी भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) को हराने के लिए अन्य दलों के साथ गठबंधन करने को तैयार है। उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी किसी समुदाय के खिलाफ नहीं, बल्कि संविधान और न्याय के पक्ष में राजनीति करती है।
जनसभा को संबोधित करते हुए ओवैसी ने भाजपा, कांग्रेस और समाजवादी पार्टी पर भी निशाना साधा। उन्होंने आरोप लगाया कि विभिन्न सरकारों के बावजूद मुस्लिम समाज शिक्षा और रोजगार के क्षेत्र में पीछे रह गया है। उन्होंने कहा कि यदि अन्याय के खिलाफ आवाज उठाना सांप्रदायिकता है, तो वे अन्याय के खिलाफ अपनी आवाज उठाते रहेंगे।
राम मंदिर में चढ़ावे से जुड़े कथित अनियमितताओं के मुद्दे पर भी उन्होंने सरकार को घेरा। उन्होंने आरोप लगाया कि सुरक्षा व्यवस्था और पारदर्शिता को लेकर सरकार गंभीर नहीं रही।
जौहर विश्वविद्यालय के मुद्दे पर ओवैसी ने कहा कि विश्वविद्यालय को निशाना बनाया जा रहा है, जिससे हजारों छात्रों का भविष्य प्रभावित हो सकता है। उन्होंने सरकार से संस्थान को नियमित करने और छात्रों के हितों की रक्षा करने की मांग की।
कलक्ट्रेट परिसर स्थित मस्जिद के विवाद का उल्लेख करते हुए उन्होंने कहा कि मस्जिद वर्षों से वक्फ बोर्ड में पंजीकृत है और उसका धार्मिक स्थल के रूप में उपयोग होता रहा है। उन्होंने सरकार से कानूनी प्रक्रिया का पालन करने की अपील की।
जनसभा में ओवैसी को सुनने के लिए बड़ी संख्या में समर्थक पहुंचे। मंच के पास भारी भीड़ उमड़ने से कुछ समय के लिए अव्यवस्था की स्थिति बन गई। भीड़ के दबाव से मंच पर लगा माइक क्षतिग्रस्त हो गया, जिसके बाद पुलिस और आयोजकों ने स्थिति को नियंत्रित किया। बाद में दूसरे माइक की व्यवस्था कर ओवैसी का संबोधन पूरा कराया गया। समर्थकों ने मोबाइल की टॉर्च जलाकर उनका स्वागत भी किया।


No comments:
Post a Comment