एमडी पीवीवीएनएल ने कैंपों का निरीक्षण किया
उपभोक्ताओं को "बिजली बिल राहत योजना-2025-26" के लाभ उठाने हेतु प्रेरित किया
मुरादाबाद के दलपतपुर उपकेन्द्र के अन्तर्गत ग्राम सिरसखेड़ा में आयोजित के कैम्प का औचक निरीक्षण किया
अधिकारियों के उत्कृष्ट कार्य की सराहना एवं सुधार हेतु ठोस दिशा-निर्देश
मेरठ । प्रबंध निदेशक पीवीवीएनएल रवीश गुप्ता ने रविवार को डिस्कॉम के अंतर्गत 14 जिलों में चल रहे विशेष कैंपों का निरीक्षण किया। इस दौरान बिजली बिल राहत योजना-2025-26" के तहत लगाये गये दलपतपुर उपकेन्द्र के अन्तर्गत ग्राम सिरसखेड़ा में आयोजित कैम्प का औचक निरीक्षण करने जनपद-मुरादाबाद पहुंचें। निरीक्षण के दौरान पबन्ध निदेशक ने उपभोक्ताओं को प्रदान की जा रही सेवाओं तथा योजना की प्रगति का अवलोकन किया। प्रबन्ध निदेशक महोदय द्वारा कैम्प में आये उपभोक्ताओं से सीधे संवाद कर उन्हें बिजली बिल राहत योजना-2025-26 का अधिकतम लाभ उठाने के लिए प्रेरित किया गया।
जनपद सम्भल में आयोजित कैम्पों एवं अधिशासो अभियन्ता कार्यालय का निरीक्षण करने के उपरान्त प्रबन्ध निदेशक श्री रवीश गुप्ता (आई०ए०एस०) "बिजली बिल राहत योजना-2025-26" के तहत लगाये गये दलपतपुर उपकेन्द्र के अन्तर्गत ग्राम सिरसखेड़ा में आयोजित कैम्प का औचक निरीक्षण करने जनपद-मुरादाबाद पहुंचें। निरीक्षण के दौरान पबन्ध निदेशक ने उपभोक्ताओं को प्रदान की जा रही सेवाओं तथा योजना की प्रगति का अवलोकन किया। प्रबन्ध निदेशक महोदय द्वारा कैम्प में आये उपभोक्ताओं से सीधे संवाद कर उन्हें बिजली बिल राहत योजना-2025-26 का अधिकतम लाभ उठाने के लिए प्रेरित किया गया।
कैम्प में आए उपभोक्ता श्री रामौतार के बिल में सरचार्ज एवं मूल में 25 प्रतिशत की छूट प्रदान की गयी। इसी प्रकार उपभाक्ता अकबरी के बिल में राहत बिल योजना के अन्तर्गत छूट प्रदान की गयी। प्रबन्ध निदेशक ने पुष्प भेटकर लाभान्वित उपभोक्ताओं को पोत्साहित किया। ग्राम प्रधान प्रतिनिधि श्री इरशाद हुसैन तथा अन्य उपभोक्ता फैजल, धर्मपाल, अकरम आदि को भी योजना का लाभ लेन हेतु प्रेरित किया गया तथा सम्बन्धित स्टॉफ को भी आवश्यक दिशा-निर्देश दिये गये। निरीक्षण के दौरान लाभान्वित उपभोक्ताओं द्वारा योजना में प्राप्त फायदे साझा किये गये। इस सम्बन्ध में प्रबन्ध निदेशक ने निर्देश दियं कि योजना का लाभ लेने के लिए अन्य उपभोक्ताओं को भी बिल जमा करने हेतु प्रोत्साहित किया जायें।
कैम्प का निरीक्षण करने के उपरान्त प्रबन्ध निदेशक द्वारा बिजली बिल राहत योजना-2025-26 के अन्तर्गत अण्डर बिल आउट लेयर की श्रेणी की उपभोक्ता श्रीमती इशरत जहाँ पत्नि श्री गुलफाम निवासी गाम-सिरसखेड़ा के परिसर पर पहुंचकर निरीक्षण किया गया। निरीक्षण में उक्त उपभोक्ता बिजली बिल राहत योजना के तहत अण्डर बिल आउट लेयर श्रेणी में आती है उपभोक्ता के परसिर पर स्थापित मीटर रीडिंग डिमाण्ड आदि की जांच की गयी।
इसके अतिरिक्त आज प्रबन्ध निदेशक ने विद्युत कार्यशाला रामपुर का औचक निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान प्रबन्ध निदेशक द्वारा कार्यशाला परिसर में अधिक से अधिक सफाई एवं रिकॉड के सुव्यवस्थित रख-रखाव सुनिश्चित करने के निर्देश दिये, उन्होने विद्युत वितण खण्ड-मिलक रामपुर का निरीक्षण करने पर, सम्भव शिकायत पोर्टल पर प्राप्त शिकायता के समयबद्ध निस्तारण के लिए भी आवश्यक दिशा निर्देश दियें साथ ही प्रबन्ध निदेशक द्वारा कार्यशाला परिसर की साफ-सफाई मशीनों के रख-रखाव तथा सुरक्षा मानको का पालन सुनिश्चित करने के निर्देश दियं । वितरण खण्ड-मिलक सहित सभी खण्डों के रिर्काड को निर्धारित मानको के अनुरूप व्यवस्थित रूप से रखने के निर्देश दिये गये। अधिकारियों के कार्यों की समीक्षा करते हुए फील्ड स्तर पर बहतर कार्य प्रणाली अपनाने पर जोर दिया गया। निरीक्षण के पश्चात प्रबन्ध निदेशक महोदय द्वारा दिये गये सुझाव एवं निर्देशो के अनुपालन हेतु सम्बन्धित अधिकारियों को आवश्यक निर्देश पदान किये गये।
निरीक्षण के दौरानअशोक चौरसिया मुख्य अभियन्ता मुरादाबाद क्षत्र मुरादाबाद, सत्येन्द्र कुमार चौहान अधीक्षण अभियन्ता विद्युत वितरण मण्डल रामपुर, सोनम सिंह स्टाफ ऑफिसर, राजवीर सिंह अधिशासी अभियन्ता विद्युत कार्यशाला खण्ड-मुरादाबाद, आदि अधिकारी एवं कर्मचारी उपस्थित रहें।


No comments:
Post a Comment