मुकबधिक महिला के अभद्रता करने वाले तीन आउट सोर्सिग कर्मचारी को दिखाया बाहर का रास्ता 

 मेडिकल प्राचार्य स्वत: संज्ञान लेते हुए की कार्रवाई 

मेरठ। मेडिकल काॅलेज के लावारिस वार्ड में मूक बधिर महिला के साथ मारपीट व अभद्रता के मामले में मेडिकल प्रशासन की ओर से कठोर कदम उठाया गया है। मारपीट करने वाले रेनु (वार्ड आया),  आसिफ़ ( वार्ड ब्वाय) तथा रीना (वार्ड आया)को सी सी टी वी फुटेज के आधार पर अनुशासनहीनता एवं अमानवीयकृत्य के आरोप में निर्णय लेते हुए इन सभी की सेवाओं को तत्काल प्रभाव से स्थायी रूप से समाप्त कर दिया गया है।

मेडिकल कॉलेज के प्राचार्य डा आरसी गुप्ता ने बताया इस प्रकार कृत्य किसी प्रकार में स्वीकार नहीं किया जाएगा। इस प्रकार की आगे कोई घटना न हो सुरक्षा के उयाय किए जा रहे है। 

उन्होने बताया कि उन्होंने  स्वतः संज्ञान लेते हुए रेनु (वार्ड आया),  आसिफ़ ( वार्ड ब्वाय) तथा रीना (वार्ड आया) को सी सी टी वी फुटेज के आधार पर अनुशासनहीनता एवं अमानवीयकृत्य के आरोप में निर्णय लेते हुए इन सभी की सेवाओं को तत्काल प्रभाव से स्थायी रूप से समाप्त कर दिया गया है।कॉलेज प्रशासन ने इस कृत्य को न केवल अमानवीय माना है बल्कि अस्पताल के सेवानियमों,कार्यों, अनुशासन तथा नैतिक आचरण का घोर उल्लंघन माना है।मरीजों के साथ इस प्रकार का दुर्व्यवहार अस्पताल की गरिमा,मरीजों की सुरक्षा एवं संस्था की प्रतिष्ठता की गरिमा को ठेस पहुंचता है। इस प्रकार का आचरण किसी भी परिस्थिति में स्वीकार्य नहीं है और इसे गंभीर अनुशासनहीनता की श्रेणी में रखा जाता है।

No comments:

Post a Comment

Popular Posts