मोहकमपुर में बदहाली और गंदगी देखकर मेयर हुए हैरान, जल्द समाधान का दिया भरोसा

मरठ। मेरठ के प्रमुख औद्योगिक क्षेत्र मोहकमपुर फेस-1 की बदहाल स्थिति ने नगर निगम की लापरवाही को उजागर कर दिया है। जगह-जगह कूड़े के ढेर, जाम नाले और बारिश के बाद जलभराव—इन हालातों को देखकर खुद मेयर हरिकांत अहलूवालिया भी हैरान रह गए।

इंडियन इंडस्ट्रीज एसोसिएशन (आईआईए) के अध्यक्ष अंकित सिंघल और सचिव गौरव जैन के नेतृत्व में उद्योगपतियों ने मेयर और उप नगर आयुक्त को पूरे क्षेत्र का दौरा कराया। इस दौरान उन्होंने क्षेत्र की जमीनी हकीकत से अधिकारियों को अवगत कराया।उद्योगपतियों ने साफ तौर पर कहा कि नगर निगम की लापरवाही अब बर्दाश्त से बाहर है। महीनों से सफाई कर्मचारी क्षेत्र में नहीं पहुंचे, जिससे गंदगी और दुर्गंध आम हो गई है। नाले इतने जर्जर हो चुके हैं कि थोड़ी सी बारिश में ही पानी सड़क से होता हुआ औद्योगिक इकाइयों के अंदर पहुंच जाता है।

उद्यमियों का कहना है कि मशीनरी और कच्चे माल के नुकसान के कारण उन्हें करोड़ों रुपये की क्षति उठानी पड़ रही है। इससे न केवल उत्पादन प्रभावित हो रहा है बल्कि बाहर से आने वाले निवेशकों पर भी नकारात्मक प्रभाव पड़ रहा है।हालात को गंभीरता से लेते हुए मेयर हरिकांत अहलूवालिया ने मौके पर ही अधिकारियों को फटकार लगाई और तत्काल सफाई व्यवस्था सुधारने, नालों की मरम्मत करवाने और नियमित निगरानी करने के निर्देश दिए।मेयर ने उद्यमियों को भरोसा दिलाया कि मोहकमपुर फेस-1 को शीघ्र ही स्वच्छ, सुव्यवस्थित और निवेश के अनुकूल औद्योगिक क्षेत्र के रूप में विकसित किया जाएगा।

No comments:

Post a Comment

Popular Posts