खंडहर में चल रही थी अवैध हथियार बनाने की फैक्ट्री ,तीन गिरफ्तार
पुलिस ने बरामद किए भारी मात्रा में बने तमंचे बंदूक
मुजफ्फरनगर । मुजफ्फर नगर पुलिस को उस समय बड़ी सफलता मिलीजब उसने मेरठ-करनाल हाइवे पर एक खंडहर में चल रही अवैध हथियार बनाने वाली फैक्ट्री को पकड़ा । पुलिस ने मौके से तीन लोगों को गिरफ्तार कर भारी संख्या में बने व अधबने हथियारों को बरामद कियाहै।
एसएसपी संजय कुमार वर्मा ने मीडिया को जानकारी देते हुए बताया कि थाना बुढाना पुलिस को मुखबिर के जरिये सूचना मिली कि सठेडी नहर पुलिया से विज्ञाना कट मेरठ करनाल हाईवे की ओर जाने वाले रास्ते पर मेरठ-करनाल हाइवे से 500 मी0 पहले पडने वाले खण्डहर में अवैध शस्त्र निर्माण का कार्य किया जाता है। थाना बुढ़ाना पुलिस उस स्थान पर पहुंची जहां 3 व्यक्तियों द्वारा अवैध शस्त्र निर्माण का कार्य किया जा रहा था। पुलिस टीम द्वारा अभियुक्तगण की घेराबन्दी कर आवश्यक बल प्रयोग कर मौके से तीनों को गिरफ्तार किया गया। गिरफ्तार अभियुक्तगण के कब्जे से भारी मात्रा में बने-अधबने अवैध शस्त्र तथा अवैध शस्त्र बनाने के उपकरण बरामद किये गये। गिरफ्तार अभियुक्तों में मेरठ जनपद के सरधना थाना क्षेत्र के ग्राम पिठलोकर निवासी शाहरुख , गुफरान उर्फ पप्पू , मुजफ्फरनगर के रतनपुरी थाना क्षेत्र के ग्राम नगला निवासी जावेद पुत्र दाउद उम्र करीब 30 वर्ष शामिल है जबकि मेरठ जनपद के ग्राम शेरगढ़ी निवासी दिपांशु गिरफ्तार किया गया है।
सुनसान जगहों पर करते अवैध हथियारों का निर्माण
एसएसपी ने बताया कि प्रारम्भिक पूछताछ में गिरफ्तार अभियुक्तगण द्वारा बताया गया कि उनका एक संगठित गिरोह तथा वह लोग अवैध शस्त्र बनाने का कार्य करते हैं। जगह बदल-बदल कर अवैध शस्त्रों का निर्माण करते हैं जिससे पुलिस की पकड़ में ना आयें। इस सुनसान जगह पर अवैध शस्त्रों के निर्माण का कार्य कर रहे थे तथा निर्मित किये गये शस्त्रों को मांग के आधार पर सप्लाई करते थे। ग्राहकों की मांग के आधार पर भी अवैध शस्त्रों का निर्माण करते हैं।
अवैध शस्त्रों का निर्माण कर अपने साथी दिपांशु उपरोक्त को देते हैं वो इन्हे उंचे दामों पर आगे सप्लाई करता है तथा मुनाफे के पैसों को हमलोग आपस में बांट लेते हैं। पुलिस ने मौके पर 2 बंदूक 315 बोर, 2 बन्दूक 12 बोर, 1 पोनिया 12 बोर , 11 तमंचे 315 बोर, 04 तमंचे 12 बोर, 06 अधबने तमंचे के साथ ही 12 बोर की और 315 बोर की नाल, 15 कारतूस 12 बोर, 10 कारतूस 315 बोर की बरामदगी के साथ ही शस्त्र निर्माण के उपकरण बरामद किए है। एसपएसपी द्वारा उक्त सराहनीय कार्य करने वाली थाना बुढ़ाना पुलिस टीम को 20,000/- रुपये के पुरस्कार से पुरस्कृत किया गया तथा इस सराहनीय कार्य में मुख्य रूप से कार्य करने वाले प्र0नि0 बुढ़ाना आनन्द देव मिश्र, उपनिरीक्षक सन्दीप कुमार एवं ललित कसाना, हेड कांस्टेबल संजय व कांस्टेबल नकुल को नगद पुरूस्कार से पुरूस्कृत कर सम्मानित किया गया।
No comments:
Post a Comment