डॉक्टरों के विरोध के बाद झुके गोवा के स्वास्थ्य मंत्री, मांगी माफी
पणजी (एजेंसी)।गोवा के स्वास्थ्य मंत्री विश्वजीत राणे द्वारा एक डॉक्टर को बर्खास्त करने का मामले पर हंगामा हो गया। गोवा के डॉक्टर्स, स्वास्थ्य मंत्री के विरोध में प्रदर्शन कर रहे हैं। मामला बढ़ता देख स्वास्थ्य मंत्री ने भी अपने व्यवहार के लिए माफी मांग ली है। हालांकि कांग्रेस ने स्वास्थ्य मंत्री के इस्तीफे की मांग की है।
दरअसल स्वास्थ्य मंत्री विश्वजीत राणे ने शनिवार को गोवा मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल का औचक निरीक्षण किया था। इस दौरान उन्हें डॉ. रुद्रेश कुट्टीकर द्वारा मरीजों से गलत व्यवहार करने की शिकायत मिली। जिस पर स्वास्थ्य मंत्री ने डॉक्टर को फटकार लगा दी। साथ ही डॉक्टर को निलंबित करने का आदेश दे दिया। स्वास्थ्य मंत्री के इस व्यवहार की आलोचना होने लगी। कांग्रेस ने भी मंत्री के व्यवहार पर सवाल खड़े किए। मामला बढ़ता देख डैमेज कंट्रोल के लिए सीएम प्रमोद सावंत ने डॉक्टर के निलंबन को रद्द कर दिया। रविवार को स्वास्थ्य मंत्री ने माफी मांगने से इनकार कर दिया था।
इससे आईएमए और गोवा एसोसिएशन ऑफ रेजीडेंट डॉक्टर्स ने स्वास्थ्य मंत्री के खिलाफ मोर्चा खोल दिया। आईएमए गोवा समेत कई मेडिकल यूनियनों ने स्वास्थ्य मंत्री के व्यवहार की निंदा की। रविवार को जीएआरडी ने मंत्री को उनके आचरण के लिए माफ़ी मांगने के लिए 48 घंटे की समयसीमा तय की। डॉक्टरों ने कामकाज ठप कर दिया, जिससे मरीजों को खासी परेशानी हुई। विरोध बढ़ने पर राणे ने सोमवार को माफी मांग ली।
एक सोशल मीडिया पोस्ट में राणे ने लिखा, 'गोवा मेडिकल कॉलेज के दौरे पर मैंने जो कठोर शब्द कहे थे, उसके लिए मैं डॉ. कुट्टीकर से दिल से माफ़ी मांगता हूं। उस पल, मेरी भावनाएं मेरी अभिव्यक्ति पर हावी हो गईं और जिस तरह से मैंने हालात को हैंडल किया, उसके लिए मुझे गहरा खेद है।'
No comments:
Post a Comment