युवती ने राजपथ पर दी आत्महत्या की चेतावनी

मेरठ। सरधना थाना  क्षेत्र के पूठरी गांव निवासी एक युवती ने दिल्ली के राजपथ पर आत्महत्या की चेतावनी दी। युवती ने अपने आत्महत्या की चेतावनी का वीडियो न्यूज चैनलों और अधिकारियों को एक्स पर पोस्ट कर दिया। युवती का आरोप है कि उसके मकान में अवैध कब्जा किया हुआ है। शिकायत के बाद भी अधिकारी अवैध कब्जा नहीं हटवा रहे हैं।

युवती द्वारा देश की राजधानी में आत्महत्या करने की सूचना से मेरठ के पुलिस प्रशासन में हड़कंप मच गया। जिलाधिकारी के निर्देश पर एसडीएम सदर व सीओ सरधना युवती को दिल्ली से लाने के लिए रवाना हुए। अधिकारी युवती को सकुशल दिल्ली से ले आए और मकान पर किए कब्जे की जांच कर कार्रवाई का आश्वासन दिया।

पूठरी गांव की रहने वाली पूजा पुत्री रमेश सोमवार को दिल्ली में राजपथ पर पहुंची। उसने एक्स पर वीडियो अपलोड कर चेतावनी दी कि उन्हें पट्टे में मिली 100 गज जमीन पर बने मकान पर उसके चाचा ने कब्जा किया है। पूजा ने आरोप लगाया कि इसकी शिकायत वो कई बार पुलिस से कर चुकी है। लेकिन मकान पर से कब्जा नहीं हटाया। युवती ने चेतावनी दी कि यदि उनके मकान से कब्जा नहीं हटा तो वह पिता सहित राजपथ पर आत्मदाह करेंगी।

युवती पूजा द्वारा एक्स पर डाले वीडियो से दिल्ली पुलिस सहित मेरठ प्रशासन व पुलिस से लेकर लखनऊ तक हड़कंप मच गया। एसडीएम सदर कमलेश कंड़ारकर व सीओ सरधना संजय जायसवाल, नायब तसीलदार गौरव कुमार सहित पुलिस प्रशासन के अधिकारी पूठरी गांव पहुंचे। उन्होंने मकान पर कब्जे की जांच शुरू की। इसके बाद अधिकारी पूजा व उसके पिता को दिल्ली से लेकर थाना जानी पहुंचे। अधिकारियों ने पूजा से जल्द से जल्द जांच कर कार्रवाई का आश्वासन दिया।

No comments:

Post a Comment

Popular Posts