गणतंत्र दिवस पर देशभक्ति के रंग में रंगा आईआईएमटी विवि

- कुलाधिपति योगेश मोहन गुप्ता ने फहराया राष्ट्रीय ध्वज

- आईआईएमटी समूह के शिक्षकों और कर्मचारियों को किया सम्मानित

- आईआईएमटी परिवार ने एक स्वर में राष्ट्र के प्रति सम्मान अभिव्यक्त किया

मेरठ। गणतंत्र गदिवस के अवसर पर आईआईएमटी विश्वविद्यालय देशभक्ति के रंग में रंग गया। हर्षोल्लास के साथ गणतंत्र दिवस समारोह में भाग लेने वाले आईआईएमटी परिवार ने एक स्वर में राष्ट्र के प्रति सम्मान अभिव्यक्त किया। समारोह के मुख्य अतिथि आईआईएमटी विश्वविद्यालय के कुलाधिपति योगेश मोहनजी गुप्ता का एनसीसी कैडेट्स ने सलामी देकर स्वागत किया। कुलाधिपति महोदय ने जब राष्ट्रीय ध्वज फहराया तो समस्त परिसर वंदे मातरम-भारत माता की जय के नारों से गूंज उठा।

ततपश्चात आईआईएमटी सभागार में आयोजित कार्यक्रम में छात्र-छात्राओं ने विभिन्न सांस्कृतिक और रंगारंग प्रस्तुतियों से दर्शकों को देशभक्ति की भावना से ओतप्रोत कर दिया। ‘ए मेरे वतन के लोगों’ को भावुक अंदाज में सुनाते हुए छात्रा गरिमा ने कार्यक्रम की शुरुआत की। सैन्य वर्दी में छात्रा विपाशा की सोलो डांस परफॉर्मेंस के अलावा छात्राओं के एकल और समूह नृत्य ने पूरे कार्यक्रम में देश भक्ति का रंग घोल दिया।

समारोह को संबोधित करते हुए आईआईएमटी विश्वविद्यालय के कुलाधिपति योगेश मोहनजी गुप्ता ने सभी को गणतंत्र दिवस की शुभकामना दी। कुलाधिपति महोदय ने कहा कि हमारा प्रत्येक प्रयास, स्वयं का विकास करने के साथ देश के विकास की दिशा में अग्रसर होना चाहिए। 

आईआईएमटी विश्वविद्यालय के प्रति कुलाधिपति डॉ0 मयंक अग्रवाल ने बताया कि उच्च शिक्षा प्रदान करने की दिशा में 30 साल से चल रही आईआईएमटी समूह की यात्रा ने सफलता के विभिन्न आयामों को छुआ है। वर्तमान में आईआईएमटी परिवार में 2000 से ज्यादा कर्मचारी कार्यरत हैं और 23000 से अधिक छात्र शिक्षा ग्रहण कर रहे हैं। 

इस अवसर पर आईआईएमटी परिवार में उत्कृष्ट कार्य करने वाले शिक्षकों और कर्मचारियों को सोने-चांदी के सिक्के देकर सम्मानित किया गया। सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत करने वाले विद्यार्थियों को भी नगद पुरस्कार से सम्मानित किया गया। समारोह में आईआईएमटी विश्वविद्यालय के अलावा पंडित दीन दयाल उपाध्याय मैनेजमेंट कॉलेज, आईआईएमटी एकेडमी और आईआईएमटी स्टार्स के शिक्षकों और कर्मचारियों भी शामिल हुए। 

गणतंत्र दिवस समारोह में विश्वविद्यालय कुलपति डॉ. दीपा शर्मा, कुलसचिव डॉ. वीपी राकेश, प्रति कुलपति डॉ0 हर्षित सिन्हा, निदेशक प्रशासन डॉ संदीप कुमार, वित्त नियंत्रक नीरज मित्तल, डायरेक्टर निर्देश वशिष्ठ, डायरेक्टर धीरेन्द्र कुमार, डीन एक्टिविटी डॉ0 लखविन्दर सिंह सहित सभी डीन/निदेशक, शिक्षकों एवं कर्मचारियों के साथ आईआईएमटी एकेडमी और पंडित दीनदयाल उपाध्याय मैनेजमेंट कॉलेज के शिक्षक और कर्मचारी भी उपस्थित रहे। कार्यक्रम का संचालन डॉ0 वत्सला तोमर ने किया।

No comments:

Post a Comment

Popular Posts