नोटों की कावड़,इस में लगे इतने नोट,जानकर उड़ जाएंगे होश
मेरठ । जनपद में कावड़ मेले के दौरान अनेकों अनेक रंग बिरंगी कावड़ देखने को मिल रही है। दौराला टोल पर कावड यात्रा के दौरान नगर में एक नोटों की ऐसी कावड़ भी पहुंची जिसे हर कोई देखता ही रह गया। इस कावड़ में 5 लाख 21 हज़ार रुपये के 500,100 और 50 के नोट लगाए गए है।
दिल्ली शाहदरा के गांव सरोली निवासी सागर राणा नाम का एक शिवभक्त कावड़िया अपनी टीम के साथ हरिद्वार हर की पौड़ी से गंगाजल भरकर अपनी कावड़ लेकर यात्रा पर निकला है शिवभक्त सागर ने अपनी कावड़ में 5 लाख 21 हज़ार रुपये के 500,100 और 50 के नोट लगा रखे जिसके चलते यह कावड़ जहां से निकलती है इसे हर कोई देखता ही रह जाता है।
बता दें कि शिवाभक्त कावड़िए सागर राणा की यह चौथी नोटों की कावड़ है इससे पहले वह 200 ,100 और 10 के नोटों की कावड़ भी लेकर आ चुका है। शिव के इस भक्त सागर राणा का कहना है कि वह अपनी कावड़ यात्रा पूर्ण कर दो अगस्त में शिव शंकर को जलाभिषेक करने के बाद इन नोटों से अपने गांव में भंडारा करेगा।
शिवभक्त कावड़िए सागर राणा की माने तो हमें दिल्ली शाहदरा के सरोली गांव जाना है, हम हरिद्वार से 25 की सुबह 5:00 चले थे और 1 तारीख तक पहुंच जाएंगे, इसमें 500 के 4:30 लाख रुपए लग रहे हैं और 100 और 50 को करके टोटल ₹465000 हैं तो टोटल कंप्लीट यह 5 लाख 21 हजार रुपए हैं, यह मैं हर साल ला रहा हूं और यह मेरी चौथी कावड़ है और पहले 200 की उससे पहले 100 की और उससे भी पहले 10 की कावड़ थी इस बार बड़ी कावड़ है।
No comments:
Post a Comment