नव विवाहिता ने फांसी लगाकरमौत को लगाया गले 

10 माह पहले  हुई थी शादी, मायके पक्ष ने हत्या का लगाया आरोप

मेरठ।थाना टीपीनगर क्षेत्र स्थित शांतिकुंज कॉलोनी में रविवार शाम को अपने भाई से फोन पर बात करने के बाद एक नव विवाहिता फांसी के फंदे पर झूल गई, नव विवाहिता की शादी 10 माह पूर्व शांतिकुंज निवासी युवक के साथ हुई थी। मौत की जानकारी मिलने पर मृतका के मायके पक्ष के लोग उसकी ससुराल पहुंच गए, और हंगामा कर दिया।सूचना पाकर पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर मोर्चरी भेज दिया पुलिस मामले की जांच कर रही है।

हापुड़ की रहने वाली नेहा 26 वर्ष शादी 10 माह पूर्व टीपी नगर थाना क्षेत्र के शांतिकुंज निवासी मनीष के साथ हुई थी। मनीष एक प्राइवेट कंपनी में नौकरी करता है। नेहा ने करीब 5:00 बजे अपने भाई से फोन पर बात की थोड़ी देर बाद ही भाई के पास नेहा की मौत की सूचना पहुंच गई जिसके बाद मृतक महिला के मायके पक्ष के लोगों में कोहराम मच गया।सूचना पाकर मौके पर पहुंचे नेहा के भाई ने मनीष और उसके परिवार वालों पर नेहा की हत्या का आरोप लगाते हुए हंगामा कर दिया। मृतक महिला के भाई ने बताया की शादी के कुछ समय बाद से ही नेहा का पति मनीष और उसके ससुराल पक्ष के लोग उसे दहेज कम लाने के चलते परेशान करने लगे थे मौत से कुछ देर पहले भी उसने अपने भाई को ससुरालयों द्वारा परेशान करने की जानकारी दी थी।

 थाना प्रभारी जितेंद्र सिंह का कहना है कि महिला के माई के वाले दहेज हत्या का आरोप लगा रहे हैं पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद कार्यवाही की जाएगी।

No comments:

Post a Comment

Popular Posts