टमाटर की माला पहन सदन में पहुंचे आप सांसद

 कार्यवाही दो बजे तक स्थगित
नई दिल्ली (एजेंसी)। आम आदमी पार्टी के सांसद सुशील कुमार गुप्ता बुधवार को सदन में टमाटर की माला पहनकर आए। उनके इस व्यवहार से सभापति नाराज हो गए और उन्होंने सदन की कार्यवाही को दोपहर दो बजे तक के लिए स्थगित कर दिया।
बता दें कि बुधवार को जैसे ही सदन की कार्यवाही शुरू हुई इसके कुछ देर बाद ही आप सांसद सुशील कुमार गले में टमाटर की माला पहनकर सदन में प्रवेश किया। इसके बाद सभापति जगदीप धनखड़ ने कहा कि सदस्यों के सदन में आचरण की एक सीमा है। उन्हें इससे दुख हुआ है। इसके बाद उन्होंने सदन की कार्यवाही अपराह्न दो बजे तक के लिए स्थगित कर दी।
इससे पहले विपक्ष दलों के सदस्यों ने मणिपुर के मामले को लेकर शोरगुल किया। बाद में सदन में विपक्ष के नेता मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा कि राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के परपोते एवं जाने-माने लेखक तुषार गांधी को आज सुबह ही गिरफ्तार कर लिया गया है। उन्होंने कहा कि एक ओर जहां सदन में स्वतंत्रता सेनानियों को श्रद्धांजलि दी जा रही है। वहीं दूसरी ओर इस तरह की घटना हो रही है।
इससे पहले सभापति ने कहा कि राष्ट्रपति महात्मा गांधी ने आज के ही दिन भारत छोड़ो आंदोलन की शुरुआत की थी, जिसके कारण देश आजाद हुआ। उन्होंने कहा कि इससे प्रेरणा मिलती है कि एक साथ मिलकर दृढ़ता से काम करने से लक्ष्य प्राप्त किया जा सकता है। भारत छोड़ो आंदोलन आज भी प्रासंगिक है। उन्होंने लोगों से देश की एकता बनाए रखने तथा उत्साह के साथ राष्ट्र की सेवा करने की अपील की। बाद में सदस्यों ने देश के लिए बलिदान देने वाले शहीदों के सम्मान में मौन खड़ा होकर उन्हें श्रद्धांजलि दी।
श्री धनखड़ ने विश्व विश्वविद्यालय खेल प्रतियोगिता में देश के खिलाड़ियों के बेहद सफल प्रदर्शन के लिए उन्हें बधाई दी और उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की। उन्होंने कहा कि इस प्रतियोगिता का आयोजन चीन में

No comments:

Post a Comment

Popular Posts