केंद्र का नया प्रस्ताव, तुरंत प्रभाव से केस होंगे वापस
किसानों की आज घर वापसी संभव
सोनीपत (एजेंसी)।हरियाणा के सोनीपत में कुंडली समेत अन्य बॉर्डर पर लंबे समय से चल रहे किसान आंदोलन को लेकर संयुक्त किसान मोर्चा (एसकेएम) और सरकार के बीच जल्द समझौते की उम्मीद जगी है। संयुक्त किसान मोर्चा की सिंघु बॉर्डर पर कल दोपहर 12 बजे फिर से बैठक होगी। एसकेएम भारत सरकार से आज प्राप्त संशोधित प्रस्ताव पर सहमत है।
संयुक्त किसान मोर्चा ने भारत सरकार से एक संशोधित प्रस्ताव प्राप्त करने की पुष्टि की है और प्रेस नोट जारी कर बताया है कि प्रस्ताव को स्वीकार करते हुए एसकेएम के भीतर एक आम सहमति बन गई है। अब, सरकार के लेटरहेड पर हस्ताक्षर किए गए औपचारिक पत्र की प्रतीक्षा है। एसकेएम कल दोपहर 12 बजे सिंघु मोर्चा पर फिर से बैठक करेगा और उसके बाद मोर्चों को हटाने के लिए औपचारिक फैसला करेगा।
प्रेस नोट बलबीर सिंह राजेवाल, डॉ. दर्शन पाल, गुरनाम सिंह चढूनी, हन्नान मोल्ला, जगजीत सिंह डल्लेवाल, जोगिंदर सिंह उगराहां, शिवकुमार शर्मा, युद्धवीर सिंह, योगेंद्र यादव की ओर से जारी किया गया है।
बैठक आज, आंदोलन स्थगन का फैसला नहीं : गुरनाम सिंह चढूनी
दिल्ली में बैठक के बाद किसान नेता गुरनाम सिंह चढ़ूनी ने कहा कि किसानों का विरोध तब तक जारी रहेगा जब तक सरकार हमारी सभी मांगों को स्वीकार नहीं कर लेती। अगर हम अपना विरोध वापस ले लेते हैं लेकिन वे मामले वापस नहीं लेते तो हमारे लिए समस्या हो जाएगी। सरकार को मामलों को वापस लेने की समयसीमा घोषित करनी चाहिए।

No comments:
Post a Comment