भाजपा में शामिल होने की अटकलें तेज
नई दिल्ली (एजेंसी)।पंजाब के मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा देने के बाद कैप्टन अमरिंदर सिंह के कांग्रेस छोड़ने की अटकलें जारी हैं। इस बीच अमरिंदर बुधवार को गृह मंत्री अमित शाह से मिलने के लिए उनके घर पहुंचे। माना जा रहा है कि अमरिंदर यहां शाह से भाजपा में शामिल होने की बात कर सकते हैं।
माना जा रहा है कि पंजाब में विधानसभा चुनाव को ध्यान में रखते हुए भाजपा अमरिंदर सिंह को केंद्रीय कृषि मंत्रालय सौंप सकती है। इसके बाद पंजाब के पूर्व सीएम या तो कृषि कानूनों को लेकर किसानों की समस्या को सुलझाने के लिए आगे आ सकते हैं या इन पर कृषि संगठनों से बातचीत करने का जिम्मा लेकर राज्य में एक बार फिर भाजपा को चुनावी दौड़ में ला सकते हैं। अपनी इस पहल के जरिए कैप्टन पंजाब में भाजपा का चेहरा भी बन सकते हैं।
मरते दम तक हक व सच की लड़ाई लड़ूंगाः सिद्धू
पंजाब कांग्रेस के अध्यक्ष पद से इस्तीफा देने के बाद नवजाेत सिंह सिद्धू ने बड़ा बयान दिया है। उन्होंने बुधवार को एक वीडियो जारी कर कहा कि उनका इस्तीफा पंजाब के हितों व नैतिकता के सवाल पर है। मैं इनसे समझौता नहीं करुंगा। जीवन में अंतिम सांस तक सच्चाई और पंजाब के हितों की लड़ाई लड़ता रहूंगा। न हाईकमान को गुमराह करूंगा न होने दूंगा।
उन्होंने कहा कि पंजाब के लोगों के जीवन को बेहतर बनाने के मकसद के लिए लड़ता रहूंगा। मेरे लडा़ई निजी लड़ाई नहीं है , यह हक और मुद्दे की लड़ाई है। कोई पद मायने रखता ही नहीं था और आगे भी रहेगा। मैं गुरु के आदर्शों व दिखाए मार्ग पर चलूंगा। उन्होंने पंजाब के नए एडवोकेट जनरल और कार्यवाहक डीजीपी की नियुक्ति पर सवाल उठाए।

No comments:
Post a Comment