सुबह 7 बजे दिल्ली व नोएडा से आयी टीम ने शुरू की कार्रवाही 

व्यापारी नेताओं ने कार्रवाई की विरोध जताया


मेरठ। गुरूवार को सुबह सात बजे वेस्ट एंड रोड स्थित शयामा सर्राफा के अवास व कार्यालय परिसर में दिल्ली व नोएडा से आयी टीम ने छापा मारा। छापा लगते हुए व्प्यापारियों में हडकंप मच गया। टीम ने पूरे  मकान को सील की अभियान  चलाया हुए है। टीम बैंक खाते , दस्तावेज, चैक, बैंक के लॉकर की छानबीन करने में जुटी है। फिलहाल आयकर विभाग के अधिकारी कुछ बताने के लिये तैयार नहीं  है। व्यापारी नेताओं ने कार्रवाई की विरोध जताया।

  सुबह सात बजे वेस्ट एंड रोड स्थित श्याम सर्राफ के आवास पर पुलिस की टीम के साथ आधिकारियों की टीम पहुंची। आयकार विभाग की चार वाहनों से उतरे अधिकारियों ने पूरे मकान केा सील कर छानबीन आरंभ कर दी। छापामार टीम में दिल्ली व नोएडा के आयकर अधिकारी शामिल है। टीम ने सदर बाजार स्थित श्यामा प्रतिष्ठित व वेस्ट एंड रोड पर छानबीन आरंभ कर दी। टीम के सदस्यों ने परिवार के सभी सदस्यों के मोबाइल को अपने कब्जे में लेकर जांच पडताल शुरू कर दी है। टीम प्रोपट्री सें सबंधित दस्तावेज, आभूषण, बैंक खाते , लॉकर की जांच पडताल करने में जुटी है।  श्यामा ज्वैँलर्स के यहां पर छापेमारी से तरह  तरह की चर्चाए आरंभ हो गयी है। इनका नाम ज्यादातर बंगलो की खरीद.फरोख्त में रहा है। बागपत रोड स्थित उन्होने जमीन खरीद कर वहां पर अपार्टमेंट बना कर मकानों को बेचा गया है। टीम इनकम के स्त्रोत्र को तलाश करने में जुटी है।

मेरठ बुलियन ट्रेडर्स एसोसिएशन के महामंत्री विजय आनंद अग्रवाल, संयुक्त व्यापार संघ अध्यक्ष अजय गुप्ता समेत तमाम व्यापारी नेताओं ने कार्रवाई की विरोध जताया। कहा कि व्यापारियों के उत्पीड़न के लिए यह कार्रवाई की जा रही है। हालांकि पुलिस फोर्स अधिक थी, लेकिन विरोध का कोई असर नहीं हुआ और आयकर विभाग की टीमें जांच-पड़ताल की कार्रवाई करती रही। 


No comments:

Post a Comment

Popular Posts